Иран вновь возглавил группу "А" отборочного этапа ЧМ-2018 по футболу

© The-AFC.comМатч сборных Ирана и Южной Кореи в отборочном раунде ЧМ-2018
Матч сборных Ирана и Южной Кореи в отборочном раунде ЧМ-2018 - Sputnik Узбекистан
Узбекистанцы после домашней победы над Китаем со счетом 2:0 занимают вторую строчку, возглавляет группу команда Ирана, в активе которой 10 очков после четырех матчей

ТАШКЕНТ, 12 окт — Sputnik. Соперники узбекистанцев в группе "А" отборочного раунда ЧМ-2018 в России — сборная Ирана обыграла команду Южной Кореи в домашнем матче с минимальным счетом 1:0, сообщает "Р-Спорт".

Встреча, состоявшаяся во вторник в Тегеране, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре на 25-й минуте забил нападающий "Ростова" Сердар Азмун.

Матч сборных Узбекистана и КНР по футболу - Sputnik Узбекистан
Сборная Узбекистана по футболу уверенно обыграла Китай
Сборная Ирана набрала 10 очков в четырех матчах и вышла на первое место в группе, опережая на одно очко команду Узбекистана, которая также была сильнее своих соперников — футболистов КНР — в домашнем поединке, выиграв со счетом 2:0.

На третьей позиции с семью очками в активе расположилась сборная Южной Кореи.

Сборная Катара после победы над командой Сирии набрала свои первые три очка, поднявшись на пятое место в группе, в то время как сирийцы пока сохранили четвертую позицию. Замыкают шестерку команд футболисты КНР, в активе которых всего одно очко.

В следующем матче 1 ноября Южная Корея будет принимать у себя дома команду Самвела Бабаяна, а сборная Ирана на выезде сыграет с командой Сирии. В этот же день катарцы на выезде сыграют со сборной Китая, а сирийцы примут у себя дома лидеров группы "А" — команду Ирана.