Узбекистанские самбисты вернулись с чемпионата мира с медалями

На чемпионате мира в Болгарии представители 77 стран мира боролись за 27 комплектов наград в женском и мужском спортивном самбо, а также в боевом самбо

ТАШКЕНТ, 14 ноя — Sputnik. Сборная Узбекистана, представленная 15 спортсменами, завоевала четыре медали на чемпионате мира по спортивному и боевому самбо, проходившем 11-13 ноября в Софии, следует из результатов соревнований, опубликованных на официальном сайте Международной федерации самбо.

В боевом самбо бронзовые медали завоевали Ислам Кудратов (до 74 кг) и Исломжон Азимов (до 100 кг), Олим Худайкулов стал обладателем серебряной награды в категории свыше 100 кг. В спортивном самбо бронзу выиграл Сарбон Эрназаров в категории до 68 кг.

© Международной федерации самбо (ФИАС)Чемпионат мира по самбо 2016 в Болгарии
Чемпионат мира по самбо 2016 в Болгарии  - Sputnik Узбекистан
Чемпионат мира по самбо 2016 в Болгарии

На чемпионате мира представители 77 стран мира боролись за 27 комплектов наград в женском и мужском спортивном самбо, а также в боевом самбо.

В общекомандном зачете во всех трех дисциплинах первенствовала сборная России.