Узбекистанский дзюдоист выиграл бронзу на турнире в Токио

© judo.uzБронзовую медаль завоевал Гиёс Бобоев на заключительном турнире Большой Шлем Международной Федерации Дзюдо
Бронзовую медаль завоевал Гиёс Бобоев на заключительном турнире Большой Шлем Международной Федерации Дзюдо - Sputnik Узбекистан
В весовой категории до 73 кг вместе с Бобоевым выступали 23 дзюдоиста, представляющие пять континентов

ТАШКЕНТ, 7 дек — Sputnik. Узбекистанский дзюдоист Гиес Бобоев завоевал бронзовую медаль на заключительном турнире мирового тура "Большой шлем" в Токио, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Узбекистана.

В весовой категории до 73 кг вместе с Бобоевым выступали 23 дзюдоиста, представляющие пять континентов.

Соиб Курбонов победил на Гран-при по дзюдо в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Узбекистан победил в общем зачете Гран-при по дзюдо в Ташкенте
В первой встрече Бобоев одержал верх над представителем Монголии Батгерелом Батсетсегом оценкой вазари. В 1/8 Гиес уступил хозяину турнира Хашимото Саичи и попал в утешительные встречи, где одолел победителя "Большого шлема" в Тюмени в 2014 году — Дениса Яртцева из России. В последней встрече за бронзу иппоном он победил представителя Бельгии Ван Тихельта Дирка и стал медалистом турнира.

Узбекистан на турнире в Токио представляли семеро мужчин и две девушки. Всего соревнования в японской столице собрали 286 спортсменов из 41 страны.