Узбекистанки вернулись из Казахстана с медалями

© PhotoxpressБокс, боксерские перчатки
Бокс, боксерские перчатки - Sputnik Узбекистан
Девушки впервые участвовали в XXXIII Международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера Казахской ССР Галыма Жарылгапова

ТАШКЕНТ, 27 дек — Sputnik. Представительницы Узбекистана удачно выступили на XXXIII Международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера Казахской ССР Галыма Жарылгапова, проходившем в Центре бокса им. С.Сапиева в Караганде, сообщает Национальная федерация бокса.

Девушки участвовали в этом турнире впервые. Соревновались они в весовых категориях, которые входят в олимпийскую программу (до 51, до 60 и до 75 килограммов). Узбекистан представляла Национальная женская сборная команда по боксу.

Хасанбой Дусматов награжден Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA) призом Лучший боксер года - Sputnik Узбекистан
Хасанбой Дусматов получил приз "Лучший боксер года"
В финале в весовой категории до 51 кг Азиза Мамирова в упорной борьбе уступила двукратной чемпионке мира Назыме Кызайбай из Казахстана, а Едгорой Мирзаева (до 60 кг) не смогла одолеть Карину Ибрагимову, также представляющую Казахстан. В итоге узбекистанки завоевали серебряные медали.

Турсуной Рахимова (до 51 кг), Райхона Кадырова (до 60 кг), Нафиса Аскарова (до 75 кг) и Гавхар Мирзаева (до 75 кг) стали обладательницами бронзовых наград.

Всего в турнире участвовали свыше 100 боксеров из Узбекистана, Китая, Таджикистана, России, Кыргызстана и Казахстана. На открытии в качестве гостя присутствовал легендарный американский боксер Рой Джонс-младший.