Тяжелоатлеты из Узбекистана привезли с чемпионата мира пять медалей

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаСборная Узбекистана завоевала пять медалей на чемпионате мира по тяжелой атлетике в США
Сборная Узбекистана завоевала пять медалей на чемпионате мира по тяжелой атлетике в США - Sputnik Узбекистан
На счету национальной команды республики одна золотая, две серебряных и две бронзовых награды

ТАШКЕНТ, 6 дек — Sputnik. Сборная Узбекистана на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходившем с 28 ноября по 5 декабря в американском Анахайме, завоевала 5 медалей, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.

На счету национальной команды республики одна золотая, две серебряных и две бронзовых награды.

Адхамжон Эргашев (весовая категория 62 кг) стал четвертым по сумме двоеборья, подняв 292 кг — 135 кг в рывке, что принесло ему бронзовую медаль, и 157 кг в толчке.

Спортсмен на соревнованиях по тяжелой атлетике - Sputnik Узбекистан
Узбекский штангист вошел в тройку лидеров на ЧМ по тяжелой атлетике
Достон Ёкубов (69 кг) с результатом в 314 кг остался в итоге шестым. Он поднял 135 кг в рывке, а в толчке — 179 кг, завоевав для Узбекистана первую золотую медаль в этой весовой категории.

Фарходбек Собиров (94 кг) завоевал серебро, подняв 183 кг в рывке. С соревнований по поднятию штанги в толчке он снялся из-за травмы.

Иван Ефремов замкнул тройку призеров в весовой категории до 105 кг с результатом в 399 килограммов. В рывке он поднял 182 кг и стал вторым, его результат в толчке — 217 килограммов.

Всего в турнире участвовали около 400 спортсменов из 72 стран.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.