Трамп хочет распустить правительство из-за споров о безопасности границ

© Sputnik / Алексей НикольскийПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Президент США отметил, что желает, чтобы в Америку приезжали только выдающиеся люди

ТАШКЕНТ, 29 июл - Sputnik. Президент США Дональд Трамп угрожает остановить работу правительства, если демократы не проголосуют за безопасность границ, что включает в себя строительство стены на границе с Мексикой.

"Мне придется "прекратить работу" правительства, если демократы не проголосуют за безопасность границ, что включает в себя строительство стены! Необходимо избавиться от лотереи, поимки и освобождения и наконец, перейти к системе иммиграции, основанной на заслугах! Нам нужно, чтобы к нам в страну приезжали выдающиеся люди", - цитирует РИА Новости слова Трампа, написанные в Twitter.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, которым предписал по возможности не разлучать детей и родителей при задержании незаконных иммигрантов на границе США. Президент пошел на уступки под давлением оппозиции, части собственных однопартийцев и общественного мнения.

Жена Трампа выступила против разлучения детей-мигрантов с родителями >>>

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Узбекистан
Трамп назвал прибывающих в США мигрантов пригретой на груди змеей

Кризис на границе, вызванный новой политикой "нулевой терпимости", продемонстрировал крайне неприятную дилемму, перед которой оказалась администрация Трампа. Чтобы выполнить обещания перед избирателями, Трамп должен реализовывать законы о границе, а они предписывают арестовывать взрослых незаконных мигрантов. Что делать с детьми неясно. Сам факт содержания детей во временных центрах многие считают жестоким обращением, отпустить же было бы противозаконно, да и не к кому.

Строительство стены на границе с Мексикой для предотвращения незаконной иммиграции было одним из основных предвыборных обещаний Трампа.

Лента новостей
0