Для школ Узбекистана представили платформу по привлечению средств

© SputnikНаиля Гарабиевна Енилеева — педагог начальных классов школы №184 Ташкента
Наиля Гарабиевна Енилеева — педагог начальных классов школы №184 Ташкента - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Онлайн-платформа MFond.uz. станет инструментом для руководителей учебных учреждений, обеспечит прозрачность использования собранных денег.

ТАШКЕНТ, 29 сен — Sputnik. В Узбекистане 29 запустили первую краудфандинговую онлайн-платформу MFond.uz. по привлечению средств для средних общеобразовательных заведений.

Она должна стать инструментом для директоров школ по привлечению спонсорских средств на развитие материально-технической базы и обеспечит прозрачность и отчетность по использованию привлеченных денег.

Шавкат Мирзиёев Миср президенти билан мулоқотни юқори баҳолади - Sputnik Узбекистан
Мирзиёев: каждый из нас в неоплатном долгу перед вами, дорогие учителя

Благотворительную платформу учредило Министерство народного образования, собранные средства также планируется направить на поддержку детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей и для стимулирования одаренных учеников.

Первого октября в Узбекистане ежегодно отмечается День наставника и учителя. В пятницу свои поздравления педагогам республики направил президент Шавкат Мирзиёев.

Он напомнил о важности для общества этого благородного труда, а также рассказал о последних изменениях в сфере образования.

Лента новостей
0