Регионам Узбекистана в 2019 году выделят в шесть раз больше средств

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Узбекистана провел совещание о государственном бюджете
Президент Узбекистана провел совещание о государственном бюджете - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Президент Шавкат Мирзиёев 30 октября провел совещание, посвященное исполнению государственного бюджета и бюджетно-налоговой политике в 2019 году.

ТАШКЕНТ, 30 окт - Sputnik. В 2019 году регионам Узбекистана выделят в шесть раз больше средств, чем в этом - по итогам в распоряжении местных бюджетов останется 5,5 триллиона сумов, сообщает пресс-служба Шавката Мирзиёева.

Президент Узбекистана провел совещание, оно посвящалось итогам исполнения Государственного бюджета, основным макроэкономическим показателям и направлениям бюджетно-налоговой политики на 2019 год.

В следующем году особое внимание уделят увеличению доходов населения и числа рабочих мест, заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий и пособий. Врачам и медсестрам зарплату прибавят на 26,5%, учителям и преподавателям вузов – в полтора раза.

© Пресс-служба президента УзбекистанаВ Узбекистане обсудили итоги госбюджета
Регионам Узбекистана в 2019 году выделят в шесть раз больше средств - Sputnik Узбекистан
В Узбекистане обсудили итоги госбюджета

"На совещании отмечалось, что по итогам текущего года, как ожидается, доходы государственного бюджета составят 74,5 триллиона сумов, расходы – 78,5 триллиона сумов, в распоряжении местных бюджетов останется 5,5 триллиона сумов, или в 6 раз больше средств по сравнению с прошлым годом", - уточняется в сообщении.

В ближайшее время депутаты Олий Мажлиса займутся проработкой Бюджетного послания на 2019 год.

Лента новостей
0