В Берлине пройдет узбекско-немецкий бизнес-форум

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкПлощадь Жандарменмаркт в Берлине
Площадь Жандарменмаркт в Берлине - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Мероприятие состоится в преддверии визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Германию, запланированного на 21-23 января.

ТАШКЕНТ, 11 янв — Sputnik. В Берлине 14 января состоится узбекско-немецкий бизнес-форум, сообщили в пресс-службе Госкоминвестиций Узбекистана — одного из организаторов мероприятия. Кроме того, запланированы двусторонние переговоры с немецкими компаниями, организациями и финансовыми институтами.

Ожидается, что на форуме соберутся руководители Федерального министерства экономики и энергетики Германии, Европейского банка развития и реконструкции, Объединения торгово-промышленных палат Германии и Германо-Узбекского делового совета. В целом участниками станут более 250 представителей ведущих немецких компаний, в частности, ThyssenKrupp, MAN, Knauf, Linde, Takraf, Deutsche Bahn, Siemens, CLAAS, Deutsche Lufthansa.

Встреча с Фондом им. Конрада Аденауэра в хокимияте - Sputnik Узбекистан
В хокимияте Ташкента обсудили сотрудничество Узбекистана и Германии
"В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы развития двустороннего инвестиционного и торгового сотрудничества, совместной реализации перспективных проектов на территории Республики Узбекистан в различных отраслях, в том числе в нефтехимической и химической отраслях, здравоохранении, агропромышленной сфере, машиностроении, в области производства современных видов строительных материалов, туризме", — уточнили в пресс-службе.

Напомним, визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Германию запланирован на 21-23 января. В эти дни глава государства встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франком-Вальтером Штайнмайером.

Лента новостей
0