Болельщики сборной Узбекистана на стадионе Шарджа - Sputnik Узбекистан

Текстовая трансляция матча сборных Японии и Узбекистана на Кубке Азии-2019

Сборная Узбекистана проводит последний матч групповой стадии Кубка Азии-2019 против команды Японии на стадионе "Халифа бин Заед" в городе Аль-Айн.
Сначала новыеСначала старые
20:23 17.01.2019

И на этом все! 1:2 проигрывает Узбекистан, таким образом занимая второе место в группе F. В 1/8 финала команда Эктора Купера сразится с Австралией. Показывают нам аргентинского специалиста - очень зол и недоволен рулевой сборной Узбекистана.

Матч пройдет 21-го января, в случае победы Узбекистан встретится с победителем пары ОАЭ-Кыргызстан. На этом все. Спасибо всем, кто следил за нашей трансляцией. Читайте футбол!

20:21 17.01.2019

90+1' Добавленное время пошло в матче! Три минуты добавил арбитр.

В параллельном матче счет стал 3:1 в пользу сборной Омана.

20:17 17.01.2019

86' Ватару Эндо вышел на поле вместо Муто.

Тем временем Оман повел в счете в матче с Туркменистаном и имеет шансы выйти в плей-офф.

20:16 17.01.2019

86' Ай-ай-ай-ай-ай! Шмидт (да, коренной японец, защищающий ворота) спас после потрясающего удара Хошимова точно в девятку.

Тем временем Оман повёл в счете в матче с Туркменистаном и имеет шансы выйти в плей-офф.

20:15 17.01.2019

84' Купер гонит своих подопечных вперед, машет руками, чтобы те активнее открывались на флангах. Одна из таких атак завершилась промахом по мячу Рашидова, хотя Сардор был никем не прикрыт и наносил удар метров с 18.

20:11 17.01.2019

82' Япония должна была забивать третий. В две передачи "самураи" разрезали оборону Узбекистана с левого фланга на правый, Китигава бил очень сильно - мяч прошел чуть выше перекладины. Попал бы - Нестеров не выручил бы.

20:10 17.01.2019

80' Замена у Японии: Такахаси ушел, Харагути из "Ганновера" появился на поле.

20:07 17.01.2019

78' Обменялись команды неудачными быстрыми отрывами. Сначала Узбекистан не смог ничего выжать из выхода 2-в-2, в ответной атаке пять японцев пытались разобраться с четырьмя узбеками, но и "самураи" не довели атаку до логичного завершения.

20:05 17.01.2019

76' Пытается освежить игру Купер: Фозил Мусаев отправился на скамейку, Сардор Рашидов вышел на поле.

20:02 17.01.2019

72' И опять проблемы на фланге обороны Узбекистана. На ровном месте потеряли мяч игроки, Ито мяч перехватил, Кримец был вынужден фолить - желтая карточка и опасный штрафной. В очередной раз плохо защищаются вблизи своих ворот узбеки, низкие японцы вновь играют на опережение, но удар головой не удался.

70' И еще одно неожиданное решение: отправляется отдыхать Шомуродов, на его позицию выходит Марат Бикмаев.

20:00 17.01.2019

69' А вот и первая желтая карточка для Узбекистана. Фаррух Сайфиев ее получает за удар по ногам сзади.

19:56 17.01.2019

65' И чуть было третий гол не влетел в ворота Нестерова! Угловой заработали японцы, последовала подача на дальнюю штангу, однако Муто не попал по мячу головой из очень выгодной позиции.

19:55 17.01.2019

63' Первая замена в матче: Достонбек Хамдамов уходит, вместо него выходит на поле Азиз Тургунбаев.

19:49 17.01.2019

58' Гол забивает Япония! Много и часто били "синие" из-за пределов штрафной, на этот раз удар Сиотани получился очень сильным и точным. 2:1, японцы впереди

19:44 17.01.2019

54' Снова выручил Нестеров! Это Муто пробил с угла штрафной. Отбивает мяч перед собой узбекистанский голкипер. Защитники его подстраховали.

19:38 17.01.2019

48' На этот раз Сиотани получил "горчичник".

19:32 17.01.2019
Игроки сборной Узбекистана во время матча со сборной Японии на кубке Азии - Sputnik Узбекистан

Тренеры обеих команд не сделали замен в перерыве.

19:19 17.01.2019

45+3' На своей половине поля заканчивают первый тайм узбеки: дважды получилось у японцев пробить по воротам, но удары Китагавы и Аоямы были неточны. На этом пока всё, нас ждёт 15-минутный перерыв

Обменялись команды голами в раздевалку и уходят не перерыв при счете 1:1.

19:16 17.01.2019

В параллельном матче Омана и Туркменистана счет тоже стал 1:1.

19:13 17.01.2019

43' Быстро сравнивает счет сборная Японии. Нестеров был бессилен. Муроя убежал по правому флангу, сделал подачу в штрафную, куда набежал Муто и пробил головой практически без сопротивления.

19:11 17.01.2019

40' Вот сейчас получил Шомуродов пас на ход на правом фланге, убежал от двоих, третьего по пути на противоходе обыграл и идеально пробил в ближний угол!

19:09 17.01.2019

36’ Пытался Шомуродов выйти один на один с вратарем, но зацепиться за мяч не получилось: передача была слишком сильной.

19:07 17.01.2019

34' Нестеров вновь геройствует на этом турнире. Он главный претендент на звание лучшего вратаря турнира, если команда дойдет хотя бы до четвертьфинала. Суматоха возникла на правом фланге обороны, пытались защитники вынести мяч подальше, а вынесли на ногу Китагавы, который метров с 20 пробил под перекладину, но Нестеров в высоком прыжке перевел мяч на угловой.

19:04 17.01.2019

33' Японец Муто грубо въехал в голенстоп Кримецу, за что и получил предупреждение.

18:59 17.01.2019

28' Пока у нас несколько замедлилась игра, напомним, что ничья или победа гарантирует Узбекистану первое место в группе F. В этом случае команде предстоит сыграть с Австралией, а поражение отправит в другую часть сетки, где Узбекистан встретится с кем-то из пары Саудовская Аравия - Катар. Положа руку на сердце, скажем, что все три варианта далеко не самые радужные.

18:52 17.01.2019

В параллельном матче аутсайдеров группы F Оман забил Туркменистану.

18:50 17.01.2019

19' Снова выручает Игнатий Нестеров свою команду!

Дважды за одну атаку могли забить японцы!!! Опять проваливается правый фланг обороны, последовал прострел на Китагаву, но тот толком не смог попасть по мячу. Зато мяч отскочил на границу штрафной, откуда набежавший полузащитник пробил на исполнение точно в угол, но Нестеров успел выпрыгнуть и отразить удар.

Игроки сборной Узбекистана по футболу во время разминки перед матчем с Японией - Sputnik Узбекистан
18:46 17.01.2019

16' Тревожно у ворот Нестерова. Штрафной заработали "самураи", Ито подавал в район вратарской, где сразу два игрока в синем оказались ближе к мячу, чем все защитники Узбекистана, но обошлось.

И тут же получилась контратака у Узбекистана, Хамдамов выцепил мяч у лицевой, сделал пас в штрафную, где в районе метров 15 от ворот дежурил Шомуродов, но форвард пробил выше ворот

18:45 17.01.2019

13' Первые 12 минут мы наблюдаем сухой и прагматичный футбол Купера: 9 полевых игроков находятся за линией мяча, только Шомуродов дежурит у пары центральных защитников сборной Японии.

"Если не владеешь мячом, то и ошибиться не сможешь", - говорил Эктор полтора десятка лет назад, и тренер остается верен своему принципу.

18:42 17.01.2019

10' Судья с первых минут обозначил, что даст командам побороться: за удар сзади защитник японцев Сеи Муроя был удостоен беседы вместо положенной жёлтой карточки, да и несколько столкновений у штрафной площади японцев остались без свистка

18:37 17.01.2019

Сборные Узбекистана и Японии встречались друг с другом 11 раз - и лишь однажды, в 2012 году Узбекистан одержал победу. Тогда в матче третьего раунда квалификационного турнира к чемпионату мира-2014 Япония потерпела поражение со счетом 0:1. В остальных 10 встречах представители "страны восходящего солнца" семь раз одерживали верх, еще три встречи завершились вничью.

В последний раз команды встречались в 2015 году: игра проходила в 31 марта в Токио и завершилась разгромом 5:1

18:35 17.01.2019

4' Первый удар по воротам сборной Узбекистана японцы наносят уже на четвертой минуте, но Игнатий Нестеров без труда забирает мяч в руки.

18:31 17.01.2019

Напомним, игру обслуживает бригада судей из ОАЭ во главе с Мухаммадом Абдуллой Хасаном Мухаммадом.

18:27 17.01.2019

Команды исполняют гимны. Считанные минуты до начала матча!

18:24 17.01.2019

А вот и стартовый состав команды соперника.

18:18 17.01.2019

До матча осталось совсем чуть-чуть, команды активно разминаются.

Игроки сборной Узбекистана по футболу во время разминки - Sputnik Узбекистан
18:04 17.01.2019

Команда уже прибыла на стадион.

17:54 17.01.2019

Стартовый состав сборной Узбекистана на матч уже известен.

По сравнению с матчем против Японии Эктор Купер сделал несколько изменений. Подробнее о них, а также о статистике встреч с Японией читайте в материале Sputnik Узбекистан.

Раздевалка сборной Узбекистана по футболу перед матчем с Японией на кубке Азии - Sputnik Узбекистан
Матч против Японии на Кубке Азии: статистика и стартовый состав
17:37 17.01.2019

В раздевалке сборной все готово к матчу. Национальная команда сыграет сегодня в белой форме.

17:24 17.01.2019

Пока до матча еще есть немного времени, самое время познакомиться с соперником узбекистанцев — сборной Японии.

Сборная Японии по футболу - Sputnik Узбекистан
Знакомимся с соперниками Узбекистана на Кубке Азии: сборная Японии
16:46 17.01.2019

Сегодня сборная Узбекистана проведет заключительный матч групповой стадии Кубка Азии против команды Японии.

Встреча на стадионе стадионе "Халифа бин Заед" в городе Аль-Айн начнется в 18:30 по ташкентскому времени.

Следите за событиями матча вместе со Sputnik Узбекистан!