Дмитриев: с кандидатурой Эктора Купера Узбекистан промахнулся

© SputnikОлег Дмитриев
Олег Дмитриев - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Спортивный обозреватель и колумнист Sputnik Олег Дмитриев анализирует причины проигрыша сборной Узбекистана в 1/8 финала Кубка Азии.

"Сборной Узбекистана не хватило до конца. Во втором тайме Узбекистан практически потерял нить игры и в дополнительное время тоже ничего не смог сделать. Оставалось уповать только на пенальти, но мы увидели, что вся команда не поддержала порыв вратаря Нестерова, когда он вытащил второй пенальти. Нужно было играть на кураже, но вся команда не поддержала порыв вратаря", - заявил он.

Дмитриев: с кандидатурой Эктора Купера Узбекистан промахнулся
Одной из причин поражения эксперт считает то, что кандидатура Эктора Купера не подходит на роль главного тренера сборной Узбекистана. Его последние достижения связаны с выходом сборной Египта в финальную часть чемпионата мира по футболу в России, но в итоге команда не смогла преодолеть групповую стадию. В случае с выступлением сборной Узбекистана на Кубке Азии большинство вопросов, по мнению Дмитриева, должно быть именно к тренеру.

"Сейчас Узбекистану надо определить, в чем заключается стратегия развития футбола в стране", - добавил Дмитриев.

Напомним, сборная Узбекистана уступила команде Австралии в 1/8 финала Кубка Азии. В основное время матча ни одна из команд не сумела открыть счет, а в серии пенальти австралийцы были точнее - 4:2.

Лента новостей
0