Юных узбекистанок привлекут в IT-индустрию

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЕще больше госуслуг можно будет получить через интернет
Еще больше госуслуг можно будет получить через интернет - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Благодаря специальной программе DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan девушки познакомятся со специалистами, которые побороли стереотипы и построили карьеру в нетрадиционной для женщин сфере.

ТАШКЕНТ, 19 фев — Sputnik. Университет Инха в Ташкенте вновь примет участниц программы DigiGirlz 2, 3 и 6 марта, сообщили в Министерстве народного образования Узбекистана.

DigiGirlz — программа корпорации Microsoft по инвестированию в образование в сферах науки, технологий, инженерного дела и математики для девушек.

Образовательная программа будет состоять из двух блоков. В рамках первого участницы посетят лекции специалистов, которые побороли стереотипы и построили карьеру в нетрадиционной для женщин сфере.

В Республиканском центре Баркамол Авлод запустили курсы по робототехнике RoboCraft - Sputnik Узбекистан
В Ташкенте запустили курсы по робототехнике RoboCraft
"Ожидается, что генеральный менеджер Microsoft в Центральной и Восточной Европе Анке ден Оуден примет участие в DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan и поделится своим опытом с участницами проекта", — отметили в пресс-службе.

Вторая часть DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan будет посвящена практическим занятиям. Девушки примут участие в семинарах по инженерии, создадут устройства при помощи набора Arduino.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства народного образования и Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана.

Узбекско-белорусский факультет в сфере IT откроется в Ташкенте в 2019 году >>>

Лента новостей
0