Проехались с ветерком: участников катания на капоте в Ташкенте нашли - видео

© ГУВД ТашкентаКатания на капоте в Ташкенте
Катания на капоте в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В отношении водителя и пассажира составлены протоколы за нарушение правил дорожного движения.

ТАШКЕНТ, 25 фев - Sputnik. Водитель автомобиля Spark, который катал человека на капоте, найден и привлечен к ответственности, сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента.

Видео, на котором видно, как белый Spark едет по столице Узбекистана с человеком на капоте, распространилось в соцсетях. Многие предположили, что таким образом девушка пыталась привлечь внимание парня после ссоры. Однако, как установили правоохранители, представительница прекрасного пола была за рулем, а на капоте катался ее приятель.

"Установлено, что утром 23 февраля на улице Нукус водитель автомобиля Spark 20-летняя Лаура Ш. "прокатила" своего приятеля Николая П. на капоте автомобиля, чем они подвергли опасности жизнь и здоровье последнего, а также создали опасную ситуацию для других участников дорожного движения", - говорится в сообщении.

В отношении водителя составлен протокол по статье за вождение транспортных средств по пешеходным дорожкам, несоблюдение требований дорожных знаков и других правил дорожного движения, а в отношении Николая П. – за нарушение правил дорожного движения пешеходами и иными участниками дорожного движения.

Лента новостей
0