Для путешествий по Узбекистану создали мобильное приложение

CC0 / pixabay / Телефон
Телефон - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Бесплатная программа в офлайн-режиме подскажет туристам, как добраться до основных достопримечательностей.

ТАШКЕНТ, 14 мар – Sputnik, Мария Науменко. В Посольстве Узбекистана в Москве в четверг презентовали мобильное приложение для путешествий по республике TopTripTip Uzbekistan, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

Приложением можно пользоваться бесплатно. Благодаря программе турист может узнать об основных достопримечательностях и популярных маршрутах.

Мобильное приложение - Sputnik Узбекистан
В Узбекистане туристы смогут найти туалеты с помощью мобильного приложения

Еще в приложении есть интерактивные карты, которые работают без доступа в интернет.

Кроме того, любая организация, которая предоставляет услуги для туристов в Узбекистане, имеет возможность бесплатно разместить информацию о себе в TopTripTip, среди таких организаций - музеи, рестораны и гостиницы.

Также в приложении представлен календарь событий в республике, с его помощью можно узнать о фестивалях и национальных праздниках.

Помимо презентации приложения в посольстве в Москве выступили представили Госкомтуризма Узбекистана и авиакомпании Uzbekistan Airways, которые рассказали о туристическом потенциале страны.

К тому же состоялась церемония назначения посла туристического бренда Узбекистана в России. Им стал российский актер и общественный деятель Юрий Стоянов.

Лента новостей
0