Стало известно, что обсудят в Москве министры иностранных дел стран СНГ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМосква, здание МИД
Москва, здание МИД - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Повестка заседания Совета министров иностранных дел СНГ содержит 10 пунктов – МИД РФ.

ТАШКЕНТ, 4 апр - Sputnik. В повестку дня очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое состоится в Москве пятого апреля, включены десять вопросов, сообщает МИД РФ.

Вопросы охватывают широкий спектр направлений взаимодействия в рамках СНГ. Министры обменяются мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, обсудят перспективы углубления многопланового сотрудничества в рамках Содружества.

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов  - Sputnik Узбекистан
Камилов примет участие в заседании СМИД в Москве
Так, ожидается, что главы внешнеполитических ведомств также примут обращение министров иностранных дел государств-участников СНГ о необходимости сохранения и надлежащего ухода за воинскими захоронениями и воинскими памятниками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и согласуют проект заявления глав государств-участников СНГ в связи с 80-летием начала Второй мировой войны.

Участники обсудят программу действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами входящих в СНГ  государств, которая разрабатывается по инициативе Туркменистана.

Ряд одобренных по итогам заседания документов будет внесен на рассмотрение Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ, уточнили в МИД.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов примет участие в заседании.

Лента новостей
0