Ректоры вузов Узбекистана и России встретились в Астрахани

© Пресс-служба Министерства высшего и среднего специального образования РУВ Астрахани прошел узбекско-российский региональный форум по высшему образованию
В Астрахани прошел узбекско-российский региональный форум по высшему образованию - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Делегация республики провела переговоры с представителями Министерства образования и науки РФ, посетила астраханские вузы.

ТАШКЕНТ, 10 апр — Sputnik. В Астрахани прошла Межрегиональная конференция ректоров вузов Узбекистана и России. В ней приняли участие представители 45 высших учебных заведений. Узбекскую делегацию возглавил замминистра высшего и среднего специального образования Узокбой Бегимкулов.

Стороны обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в рамках узбекско-российского форума "Для новой экономики — новые кадры", который прошел в Ташкенте в октябре.

© Пресс-служба Министерства высшего и среднего специального образования РУВ Астрахани прошел узбекско-российский региональный форум по высшему образованию
Ректоры вузов Узбекистана и России встретились в Астрахани - Sputnik Узбекистан
В Астрахани прошел узбекско-российский региональный форум по высшему образованию

Делегация Узбекистана провела переговоры с представителями Министерства образования и науки РФ, посетила астраханские вузы.

Напомним, в рамках узбекско-российского образовательного форума было подписано 114 договоров и соглашений. В частности, было намечено открытие шести филиалов и двух факультетов ведущих российских вузов.

Ковалев о том, что нужно вузам Узбекистана для попадания в мировой рейтинг >>>

Лента новостей
0