ГУВД Ташкента поможет в проведении шествия 9 мая

© SputnikАкция "Бессмертный полк" в Ташкенте
Акция Бессмертный полк в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В ГУВД отметили, что ориентировочное количество участников в 5000 человек является значительным для прохождения по тротуарам и дорожкам города.

ТАШКЕНТ, 16 апр - Sputnik. ГУВД Ташкента окажет содействие в проведении шествия 9 мая, сообщается в Facebook.

Вчера заместителем министра внутренних дел Республики Узбекистан — начальником ГУВД города Ташкента генерал-майором Р. Джураевым был проведен выездной прием граждан в здании комитета махалли "Навкирон" в Сергелийском районе.

Власти Ташкента выразили позицию о шествии "Бессмертного полка" на 9 мая >>

В ходе встречи было обсуждено проведение народно-патриотического шествия, которое пройдет 9 мая от мемориала "Братские могилы" до Вечного огня на площади "Мустакиллик".

В ГУВД отметили, что ориентировочное количество участников в 5000 человек является значительным для прохождения по тротуарам и дорожкам города.

Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев поддержал желание граждан 9 мая совершить шествие от "Братских могил" до Вечного огня на площади Мустакиллик.

На встрече с организаторами акции Артыкходжаев отметил, что ради примерно пяти тысяч участников перекрывать улицы не будут, поэтому идти нужно будет по тротуарам. По словам хокима, городские службы хорошо знают свою работу и помогут участникам шествия безопасно преодолеть перекрестки.

Как прошел "Бессмертный полк" в Ташкенте: память объединила многих >>

"Бессмертный полк" — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения "Бессмертный полк".

Лента новостей
0