Королевы льда: топ лучших фигуристок мира

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкЕвгения Медведева выступает в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве
Евгения Медведева выступает в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Одну из первых строчек рейтинга заняла Евгения Медведева, которая завоевала бронзу на чемпионате мира в Японии. Короткую программу для нее поставил узбекистанец Миша Ге.

ТАШКЕНТ, 7 мая — Sputnik. Международный союз конькобежцев (ISU) представил рейтинг фигуристов по итогам сезона-2018/19. При распределении позиций учитывались результаты Олимпийских игр, чемпионатов мира, Гран-при и других международных соревнований прошедшего и предыдущего сезонов.

Лидером в женском одиночном катании является россиянка Алина Загитова — олимпийская чемпионка-2018 и чемпионка мира-2019.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАлина Загитова (Россия) участвует в показательных выступлениях после финала Гран-при по фигурному катанию в японской Нагое
Королевы льда: топ лучших фигуристок мира - Sputnik Узбекистан
Алина Загитова (Россия) участвует в показательных выступлениях после финала Гран-при по фигурному катанию в японской Нагое

На втором месте японская спортсменка Сатоко Мияхара.

© AFP 2023 / MLADEN ANTONOVСатоко Мияхара
Королевы льда: топ лучших фигуристок мира - Sputnik Узбекистан
Сатоко Мияхара

Третьей стала еще одна россиянка — Евгения Медведева, получившая бронзовую медаль чемпионата мира в прошедшем сезоне. Напомним, короткую программу для девушки поставил узбекистанец Миша Ге.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЕвгения Медведева (Россия) выступает с произвольной программой в женском одиночном катании на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме.
Королевы льда: топ лучших фигуристок мира - Sputnik Узбекистан
Евгения Медведева (Россия) выступает с произвольной программой в женском одиночном катании на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме.

Казахстанка Элизабет Турсынбаева заняла шестое место. 

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЕлизавета Турсынбаева (Казахстан)
Королевы льда: топ лучших фигуристок мира - Sputnik Узбекистан
Елизавета Турсынбаева (Казахстан)

В первую десятку также попали Станислава Константинова (девятое место), чемпионка Европы Софья Самодурова (десятое).

Елизавета Туктамышева, Александра Трусова и Мария Сотскова оказались в двадцатке лучших.

От этих фигуристок невозможно оторвать глаз: главные красотки ЧМ-2019 >>>

Лента новостей
0