В Бухаре 17 тысяч женщин получат работу

© pravoinfБухаре 17 тысяч женщин получат работу
Бухаре 17 тысяч женщин получат работу - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Принято новое постановление правительства.

ТАШКЕНТ, 15 июн — Sputnik. Принято новое постановление "О превращении Бухарской области в образцовую территорию в сфере работы с женщинами". Об этом сообщает канал Министерства юстиции Узбекистана.

Празднование Ураза-байрама в регионах России - Sputnik Узбекистан
В Узбекистане запустили религиозный Telegram-канал для женщин
Как говориться в документе, женщин, попавших в тяжелую социальную ситуацию в области и имеющих инвалидность обеспечат инвалидными колясками, слуховыми аппаратами и другими средствами реабилитации. Также более двух тысяч женщин пройдут обучение и будут работать по системе "учитель-ученик".

В библиотеках города можно будет ознакомиться с 270 видами работ, которые осветят различные аспекты социальной жизни и будут иметь воспитательное значение. Общий тираж - 20 тысяч экземпляров.

Постановлением также утверждены распределение и адресный список по направлениям обеспечения занятости безработных женщин в 2019 году в Бухарской области.

Охранный ордер: в Узбекистане опубликован проект закона о защите женщин >>>

В 540 махаллях будет реализовано 316 проектов и создано 22 тысячи 436 новых рабочих мест. Работу получат 17 тысяч женщин.

Центральный банк Республики Узбекистан - Sputnik Узбекистан
Глава МВФ рассказала, как женщина может стать председателем ЦБ Узбекистана
В семи областях будет созданы условия для проживания для работниц на таких предприятиях.

Государство также утвердило особое положение для женщин, организующих свое предпринимательство в области в текущем году.

В Узбекистане ведется активная работа, помогающая женщинам, оказавшимся в сложных ситуациях. К примеру недавно в Ташкенте открылся еще один межрайонный Центр реабилитации и адаптации женщин, пострадавших от насилия, теперь — для жительниц Учтепинского и Чиланзарского районов.

Лента новостей
0