Число жертв тайфуна в Японии возросло до 39 человек

© AFP 2023 / STRТайфун "Хагибис" в Японии
Тайфун Хагибис в Японии - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Постепенно восстанавливается движение скоростных поездов, а также экспресса в туристический район Никко к северу от Токио.

ТАШКЕНТ, 14 окт - Sputnik. Число жертв обширных наводнений и оползней, вызванных тайфуном "Хагибис" в Японии, возросло до 39 человек, сообщает РИА Новости.

Еще 17 числятся пока пропавшими без вести, травмы получили 189 человек, около 136 тысяч жилищ в Японии остаются без водоснабжения и 4,3 тысячи - без электричества.

Тайфун "Джеби" оставил без электричества свыше 1,2 млн жителей Японии >>

Тайфун, сопровождавшийся сильными ветрами и ливнями, привел к выходу из берегов двух десятков рек, затоплению обширных областей от окрестностей Токио до Ниигаты на берегу Японского моря и к оползням.

Тем временем постепенно восстанавливается движение скоростных поездов, а также экспресса в туристический район Никко к северу от Токио. Задержки рейсов в столичном аэропорту "Нарита" пока продолжаются.

На Японию обрушился сильнейший тайфун, погибли 19 человек >>

Тайфун "Хагибис" обрушился на основной японский остров Хонсю в районе полуострова Идзу в субботу вечером. Давление в центре тайфуна составляло 945 гектопаскалей, сила ветра в центре — до 45 метров в секунду, при порывах — до 65.

В Токио скорость ветра достигала 41,5 метра в секунду. Такой сильный ветер способен перевернуть грузовик.

 

Лента новостей
0