Парк Tashkent City: самые яркие детали и уникальные объекты

Подписаться
Парк построили в рекордно короткие сроки: земляные работы начались меньше года назад, а объекты зоны отдыха возвели за несколько месяцев.

На территории парка МДЦ Tashkent City сооружен искусственный водоём площадью 1,5 га со множеством фонтанов и уникальным водным шоу.

Приветствует гостей в зоне отдыха первый в Узбекистане 7D-кинотеатр (Flying theatre), планетарий и музей восковых фигур.

От Монро до Трампа: Музей восковых фигур в Ташкенте - фотолента >>

Презентация небоскреба Tashkent City - Sputnik Узбекистан
Nest one: самый высокий небоскреб в ЦА получил свое название

Новый современный парк именно такой, каким его хотят видеть его горожане - просторный и компактный, здесь можно отдохнуть от городской суеты и развлечься с детьми. Внутри зоны отдыха есть велодорожки, созданы и другие условия для занятия спортом - спортивные площадки и фитнес-зоны.

Позаботились и о чистоте - урны встроены в скамейки в парке.

© Sputnik / Рамиз БахтияровС наступлением темноты на 21-этажной гостинице Hilton, которая возвышается на высоту более 100 метров, загорается диодное освещение. Она окрашивается в цвета национального флага Узбекистана.
Хилтон в цветах узбекского флага - Sputnik Узбекистан
1/11
С наступлением темноты на 21-этажной гостинице Hilton, которая возвышается на высоту более 100 метров, загорается диодное освещение. Она окрашивается в цвета национального флага Узбекистана.
© Sputnik / Рамиз БахтияровНа территории парка Tashkent City высадили кустарники, сезонные, фруктовые и многолетние деревья. Растут и те, которые удалось сохранить во время строительных работ. К примеру, вот эта чинара, она находится под особым контролем специалистов-дендрологов.
Вековой чинар один из новых символов Ташкент-Сити - Sputnik Узбекистан
2/11
На территории парка Tashkent City высадили кустарники, сезонные, фруктовые и многолетние деревья. Растут и те, которые удалось сохранить во время строительных работ. К примеру, вот эта чинара, она находится под особым контролем специалистов-дендрологов.
© Sputnik / Рамиз БахтияровБолее 4 500 зеленых насаждений различных видов растут в парке Tashkent City. Для них оборудована специальная капельная система орошения.
Березы в парке Ташкент-Сити - Sputnik Узбекистан
3/11
Более 4 500 зеленых насаждений различных видов растут в парке Tashkent City. Для них оборудована специальная капельная система орошения.
© Sputnik / Рамиз БахтияровГранат — символ плодородия, изобилия и вечной жизни.
Гранат — символ богатства и счастья - Sputnik Узбекистан
4/11
Гранат — символ плодородия, изобилия и вечной жизни.
© Sputnik / Рамиз БахтияровКогда включается фонтан, общее освещение парка временно отключается. Это делается для придания еще большего эффекта.
Во время включения фонтана общее освещение парка временно отключатеся для большего эффекта - Sputnik Узбекистан
5/11
Когда включается фонтан, общее освещение парка временно отключается. Это делается для придания еще большего эффекта.
© Sputnik / Рамиз БахтияровОбщая площадь парка Tashkent City - 18,6 га. Это самая большая рекреационная зона в Узбекистане, где можно не только развлечься, но и отдохнуть от городской суеты.
Парк Ташкент-Сити - Sputnik Узбекистан
6/11
Общая площадь парка Tashkent City - 18,6 га. Это самая большая рекреационная зона в Узбекистане, где можно не только развлечься, но и отдохнуть от городской суеты.
© Sputnik / Рамиз БахтияровВокруг парка завершается строительство жилых комплексов Gardens Residence и Boulevard. До сдачи в эксплуатацию остается совсем немного.
Дома, выполненные в классическо-европейском стиле в Ташкент-Сити - Sputnik Узбекистан
7/11
Вокруг парка завершается строительство жилых комплексов Gardens Residence и Boulevard. До сдачи в эксплуатацию остается совсем немного.
© Sputnik / Рамиз БахтияровОригинальные скамейки со встроенными урнами для мусора
Оригинальные скамейки со встроенными урнами для мусора - Sputnik Узбекистан
8/11
Оригинальные скамейки со встроенными урнами для мусора
© Sputnik / Рамиз БахтияровФасады домов выполнены в стиле нового времени.
Фасады строящихся домов в стиле хай-тек - Sputnik Узбекистан
9/11
Фасады домов выполнены в стиле нового времени.
© Sputnik / Рамиз БахтияровВ парке Tashkent City множество различных фонтанов. Длина основного - более 200 метров.
Изобилие различных фонтанов на территории Ташкент-Сити - Sputnik Узбекистан
10/11
В парке Tashkent City множество различных фонтанов. Длина основного - более 200 метров.
© Sputnik / Рамиз БахтияровДетские игровые площадки, фитнес-зоны для занятия спортом в парке Tashkent City можно посетить бесплатно в любое время - с удовольствием и пользой для здоровья.
Множество бесплатных детских игровых площадок - Sputnik Узбекистан
11/11
Детские игровые площадки, фитнес-зоны для занятия спортом в парке Tashkent City можно посетить бесплатно в любое время - с удовольствием и пользой для здоровья.
Лента новостей
0