Министры обороны Узбекистана и Индии обсудили сотрудничество

© Sputnik / Рамиз БахтияровМинистр обороны Узбекистана генерал-майор Баходир Курбанов
Министр обороны Узбекистана генерал-майор Баходир Курбанов - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Министры поговорили о военно-политической ситуации в регионе и мире, рассмотрели вопросы укрепления сотрудничества по обеспечению мира и стабильности.

ТАШКЕНТ, 4 ноя - Sputnik. Министры обороны Узбекистана и Индии Баходыр Курбанов и Раджнат Сингх провели переговоры в Ташкенте, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в подготовке кадров, в частности, в военной медицине.

"Министры рассмотрели вопросы текущего состояния и перспективы развития узбекско-индийского сотрудничества в сфере обороны, прежде всего укрепления и совершенствования сотрудничества в области военной медицины и подготовки военных кадров", - сказал представитель Минобороны.

Министры также поговорили о военно-политической ситуации в регионе и мире, обсудили вопросы укрепления сотрудничества по обеспечению мира и стабильности.

Совместные учения и ПВО: что решили министры обороны стран СНГ - Sputnik Узбекистан
Совместные учения и ПВО: что решили министры обороны стран СНГ

В Ташкенте военная делегация Индии посетила академию Вооруженных сил Узбекистана, где ознакомилась с условиями обучения. Там же состоялась видеоконференция между академией и колледжем управления обороной Индии.

"Диалог между министрами обороны и научно-педагогическими кадрами двух стран с использованием современных информационных технологий показал большой потенциал развития сотрудничества, обмена информацией и опытом в области науки и военного образования", - добавили в пресс-службе.

Лента новостей
0