Целая семья отравилась помидорами в Кашкадарье, двое погибли

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМеждународная выставка продуктов питания "Продэкспо-2015"
Международная выставка продуктов питания Продэкспо-2015 - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Мать и сын скончались. Отец семейства находится в тяжелом состоянии. Его жизнедеятельность поддерживает аппарат искусственного дыхания.

ТАШКЕНТ, 20 ноя - Sputnik. В Кашкадарье целая семья отравилась консервированными в домашних условиях помидорами, два человека погибли, сообщает издание "Новости Кашкадарьи".

"В Чиракчинском районе консервированными помидорами отравилась семья из семи человек. Уже скончалась 32-летняя женщина, а сегодня – ее 13-летний сын, отец семейства все еще находится в коме", - говорится в сообщении.

Известно, что семья, проживающая в селе Лангар, отравилась домашними консервами 14 ноября. В тот же день троих членов семьи - супругов и их старшего сына - доставили в Кашкадарьинский филиал республиканского научного центра экстренной медицинской помощи, где установили диагноз ботулизм, период острой интоксикации, дыхательная недостаточность I уровня.

В Фергане более десяти воспитанников детского сада попали в больницу >>

Несмотря на помощь со стороны медиков, мать и сын скончались. Отец семейства находится в тяжелом состоянии. Его жизнедеятельность поддерживает аппарат искусственного дыхания.

Остальные члены семьи - дети супругов и племянник - находятся в областной инфекционной больнице, состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное.

Лента новостей
0