Президенты Узбекистана и Татарстана договорились о регулярных встречах

Подписаться
По итогам беседы достигнута договоренность о принятии дорожной карты на 2020 год и регулярном проведении встреч двусторонней рабочей группы по расширению партнерства.

ТАШКЕНТ, 26 ноя — Sputnik. Шавкат Мирзиёев принял российскую делегацию во главе с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба главы государства.

ПАО КАМАЗ совместно с компанией UzAuto TRAILER официально запустили в Самарканде новую линию сборки шасси автомобилей КАМАЗ - Sputnik Узбекистан
КамАЗ запустил новую линию сборки в Узбекистане

На встрече рассмотрены актуальные вопросы современного этапа сотрудничества и перспективы развития практического взаимодействия с Татарстаном – одним из ведущих партнеров для регионов страны среди субъектов Российской Федерации.

С удовлетворением отмечена активизация взаимных деловых и культурно-гуманитарных обменов. В этом году в столице Татарстана - Казани - открыто Генеральное консульство Узбекистана.

Растут объемы торговли с российским регионом. Реализуются совместные проекты в машиностроении, нефтегазовой, химической и других отраслях.

Товарооборот между Узбекистаном и Татарстаном может достичь $150 млн >>

Подчеркнута важность дальнейшего углубления взаимовыгодного сотрудничества, наращивания товарооборота, усиления кооперации и продвижения конкретных проектов в сельхозмашиностроении, электротехнической и фармацевтической отраслях, информационных технологиях, жилищно-коммунальном хозяйстве, а также здравоохранении и образовании.

По итогам беседы достигнута договоренность о принятии дорожной карты на 2020 год и регулярном проведении встреч двусторонней рабочей группы по расширению партнерства.

Лента новостей
0