Новые миллиардеры 2019 года по версии Forbes - фотолента

Подписаться
Алкогольный зельтер, косметика, продажи и инвестиции - кто в 2019-м стал самым заметным миллиардером? Смотрите нашу фотоленту!

Журнал Forbes опубликовал материал, в котором назвал самых заметных персон, пополнивших в этом году список миллиардеров. 

Первой издание упомянуло основательницу Wildberries россиянку Татьяну Бакальчук, которая стала второй женщиной в России (после Елены Батуриной), чье состояние достигло 1 миллиарда долларов.

Самые богатые Instagram-блогеры России - фото >>

В 2018-м доход компании Wildberries достиг 1,9 миллиарда долларов, а ее клиентами считаются около 2 млн человек из России, Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана.

Титул самой молодой миллиардерши, самостоятельно сделавшей карьеру, Forbes присудил Кайли Дженнер. К 21 году она создала популярный бренд Kylie Cosmetics и заработала 1 миллиард долларов. В ноябре девушка продала 51% компании Coty Inc. за 600 миллионов долларов.

© Ball.spbПервой издание упомянуло основательницу Wildberries россиянку Татьяну Бакальчук, которая стала второй женщиной в России (после Елены Батуриной), чье состояние достигло 1 миллиарда долларов. В 2018-м доход компании Wildberries достиг 1,9 миллиарда долларов, а ее клиентами считаются около 2 млн человек из России, Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана.
Татьяна Бакальчук - Sputnik Узбекистан
1/10
Первой издание упомянуло основательницу Wildberries россиянку Татьяну Бакальчук, которая стала второй женщиной в России (после Елены Батуриной), чье состояние достигло 1 миллиарда долларов. В 2018-м доход компании Wildberries достиг 1,9 миллиарда долларов, а ее клиентами считаются около 2 млн человек из России, Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана.
© InstagramСледующий в списке - основатель компании GT's Living Food и создатель всеми любимой сейчас и популярной комбучи Джордж Томас Дейв. Состояние американца оценивается в один миллиард долларов. Бренд Дейва стал культовым wellness-напитком сначала в обеспокоенной своим здоровьем Южной Калифорнии, а затем и во всей Америке.
GT Dave - Sputnik Узбекистан
2/10
Следующий в списке - основатель компании GT's Living Food и создатель всеми любимой сейчас и популярной комбучи Джордж Томас Дейв. Состояние американца оценивается в один миллиард долларов. Бренд Дейва стал культовым wellness-напитком сначала в обеспокоенной своим здоровьем Южной Калифорнии, а затем и во всей Америке.
© InstagramТитул самой молодой миллиардерши, самостоятельно сделавшей карьеру, Forbes присудил Кайли Дженнер. К 21 году она создала популярный бренд Kylie Cosmetics и заработала 1 миллиард долларов. В ноябре девушка продала 51% компании Coty Inc. за 600 миллионов долларов.
Кайли Дженнер - Sputnik Узбекистан
3/10
Титул самой молодой миллиардерши, самостоятельно сделавшей карьеру, Forbes присудил Кайли Дженнер. К 21 году она создала популярный бренд Kylie Cosmetics и заработала 1 миллиард долларов. В ноябре девушка продала 51% компании Coty Inc. за 600 миллионов долларов.
© AFP 2023 / Brad BarketСостояние создателя полезных батончиков KIND Healthy Snacks Дэниэла Любецки оценивается в 1,1 миллиарда долларов. По его словам, он построил производство экобатончиков на альтруизме и правильном подходе к питанию.
Дэниэл Любецки - Sputnik Узбекистан
4/10
Состояние создателя полезных батончиков KIND Healthy Snacks Дэниэла Любецки оценивается в 1,1 миллиарда долларов. По его словам, он построил производство экобатончиков на альтруизме и правильном подходе к питанию.
© Офицальный сайтПримечательно, что основатель Jimmy John's sandwich (популярные сэндвичи в США) Джимми Джонс начал свой бизнес 35 лет назад, однако вошел в список миллиардеров только в 2019 году с цифрой 1,7 миллиарда долларов.
Джимми Джонс - Sputnik Узбекистан
5/10
Примечательно, что основатель Jimmy John's sandwich (популярные сэндвичи в США) Джимми Джонс начал свой бизнес 35 лет назад, однако вошел в список миллиардеров только в 2019 году с цифрой 1,7 миллиарда долларов.
© ForbesСостояние Чарльза Лу оценивается в 1,85 миллиарда долларов и все благодаря его сети кофеен Luckin Coffee, которые пользуются бешеной популярностью по всему Китаю.
Чарльз Лу - Sputnik Узбекистан
6/10
Состояние Чарльза Лу оценивается в 1,85 миллиарда долларов и все благодаря его сети кофеен Luckin Coffee, которые пользуются бешеной популярностью по всему Китаю.
© Официальный сайтОрландо Браво - первый миллиардер-пуэрториканец с состоянием в 3 миллиарда долларов. Пару раз прогорев на вложениях в стартапы, бывший теннисист понял, что нужно вкладываться в узкоспециализированные компании, где бизнес-процессы более отлажены, а риска меньше. Стратегия дала свои результаты: сегодня его компания — одна из самых востребованных на Уолл-стрит, управляет активами на 39 миллиардов долларов.
Орландо Браво - Sputnik Узбекистан
7/10
Орландо Браво - первый миллиардер-пуэрториканец с состоянием в 3 миллиарда долларов. Пару раз прогорев на вложениях в стартапы, бывший теннисист понял, что нужно вкладываться в узкоспециализированные компании, где бизнес-процессы более отлажены, а риска меньше. Стратегия дала свои результаты: сегодня его компания — одна из самых востребованных на Уолл-стрит, управляет активами на 39 миллиардов долларов.
© Официальный сайтВеличайший частный инвестор Герберт Вертхайм в этом году попал в список Forbes с состоянием 3,1 миллиарда долларов. Секрет Вертхайма — долгие годы разумных инвестиций в ценные бумаги.
Герберт Вертхайм - Sputnik Узбекистан
8/10
Величайший частный инвестор Герберт Вертхайм в этом году попал в список Forbes с состоянием 3,1 миллиарда долларов. Секрет Вертхайма — долгие годы разумных инвестиций в ценные бумаги.
© AFP 2023 / Clint SpauldingБизнес на алкогольном зельтере - открытие года. Канадец Энтони Вон Мандл заработал на своем бренде White Claw alcoholic seltzer 3,5 миллиарда долларов. Алкогольный зельтер — слабоалкогольный напиток, который позиционируется как "здоровая и низкокалорийная" замена пиву и более крепкому алкоголю.
Энтони Вон Мандл - Sputnik Узбекистан
9/10
Бизнес на алкогольном зельтере - открытие года. Канадец Энтони Вон Мандл заработал на своем бренде White Claw alcoholic seltzer 3,5 миллиарда долларов. Алкогольный зельтер — слабоалкогольный напиток, который позиционируется как "здоровая и низкокалорийная" замена пиву и более крепкому алкоголю.
© AFP 2023 / Jerod HarrisА вот Маккензи Безос попала в Forbes впервые, но сразу в качестве четвертой по состоянию женщины мира. После развода с основателем Amazon Джеффом Безосом ей досталось 34,5 миллиарда долларов.
МакКензи Безос - Sputnik Узбекистан
10/10
А вот Маккензи Безос попала в Forbes впервые, но сразу в качестве четвертой по состоянию женщины мира. После развода с основателем Amazon Джеффом Безосом ей досталось 34,5 миллиарда долларов.
Лента новостей
0