Россия начала поставки вертолетов Ми-35М в Узбекистан

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВертолеты Ми-35
Вертолеты Ми-35 - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Поставка произведена в рамках двустороннего соглашения. До конца года должны быть импортированы дополнительно три вертолета. В течение двух лет Россия поставит в республику в общей сложности 12 транспортно-боевых вертолетов Ми-35М.

ТАШКЕНТ, 20 дек - Sputnik. Россия начала поставки в Узбекистан транспортно-боевых вертолетов Ми-35М, передает РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве.

Согласно договоренностям с Минобороны Узбекистана, Россия в ближайшие два года должна поставить в республику 12 транспортно-боевых вертолетов Ми-35М. Поставка первых четырех машин была запланирована на четвертый квартал 2019 года.

Контрольная закупка: какую военную технику РФ поставит в Узбекистан

"Поставки начались, первый вертолет уже прибыл в одну из частей ВВС Узбекистана", - сказал собеседник агентства. График поставок при этом не был конкретизирован.

По данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, поставка партии вертолетов Ми-35М и имущества к ним реализуется в рамках выданного в 2017-м правительству Узбекистана государственного экспортного кредита.

В войска Минобороны Узбекистана передана новая военная техника и вооружение  - Sputnik Узбекистан
Поставки военной техники из РФ в Узбекистан укрепят безопасность в регионе

Транспортно-боевой вертолет Ми-35М предназначен для уничтожения бронетанковой техники и огневой поддержки подразделений сухопутных войск. Он оснащен современным высокоточным оружием и способен выполнять боевые задачи круглосуточно в различных метеоусловиях. Одной из наиболее важных особенностей Ми-35М является возможность перевозки людей и военного снаряжения внутри грузовой кабины.

Лента новостей
0