Мирзиёев выразил соболезнования Токаеву в связи с крушением самолета

© Sputnik / Рамиз БахтияровПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Казахстана Касым-Жормат Токаев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Казахстана Касым-Жормат Токаев - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Пассажирский самолет авиакомпании Bek Air при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. Погибли 12 человек, десятки находятся под наблюдением врачей.

ТАШКЕНТ, 27 дек — Sputnik. Узбекский лидер Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с авиакатастрофой, которая произошла в Алма-Аты утром 27 декабря и унесла жизни 12 человек.

Еще 49 в настоящее время находятся в больнице, 18 из них — в крайне тяжелом состоянии.

"Глава нашего государства выразил слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", — говорится в публикации на официальном сайте президента Узбекистана.

Самолет авиакомпании Bek Air при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. 

Крушение пассажирского самолета в Казахстане - Sputnik Узбекистан
Опубликован список жертв авиакатастрофы в Казахстане
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал, что все виновные понесут строгое наказание. Создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром Аскаром Маминым.

До выяснения обстоятельств крушения эксплуатация самолетов Fokker-100 в Казахстане и России остановлена. Работа авиакомпании Bek Air также приостановлена.

В настоящее время следствие рассматривает две версии крушения самолета — ошибка пилота или техническая неисправность.

Двадцать восьмое декабря объявлено в Казахстане днем общенационального траура.

Лента новостей
0