Мирзиёев и Эрдоган провели телефонный разговор накануне Нового года

© ADEM ALTAN / AFPПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Анкаре
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Анкаре - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Главы государств тепло поздравили друг друга с наступающим Новым годом и отметили, что 2019-й стал знаковым.

ТАШКЕНТ, 1 янв - Sputnik. Накануне Нового года, 31 декабря, состоялся телефонный разговор президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает МИД.

"Главы государств тепло поздравили друг друга с наступающим Новым годом и отметили, что 2019-й стал знаковым в плане укрепления отношений дружбы и стратегического партнерства двух стран", - говорится в сообщении.

Подчеркнуто историческое значение вступления Узбекистана в Совет сотрудничества тюркоязычных государств в качестве полноправного члена. Заметно активизировались контакты на различных уровнях, динамично развивается взаимовыгодное торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, реализуются совместные перспективные проекты, расширяются научно-технический и культурно-гуманитарный обмены.

Встреча Мирзиёева и Эрдогана в Баку: какие темы обсудили президенты >>

В ходе беседы президенты подчеркнули важность предстоящих встреч на высшем уровне и взаимных визитов в плане дальнейшего углубления взаимовыгодного партнерства в сфере политики, экономики, транспортных коммуникаций, туризма, образования, здравоохранения и в других направлениях. Состоялся также обмен мнениями по международной и региональной повестке.

Лента новостей
0