В Ташкенте выступит легендарный дирижер Юрий Башмет

© Alexander IvanovВ Ташкенте выступит легендарный дирижер Юрий Башмет
В Ташкенте выступит легендарный дирижер Юрий Башмет - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Билеты можно приобрести на сайте myticket.uz и в кассах Дворца "Дружбы народов". Подробности - в нашем материале.

ТАШКЕНТ, 20 янв - Sputnik. Пятого марта во Дворце международных форумов "Узбекистан" в Ташкенте состоится долгожданное выступление легендарного альтиста, дирижера Юрия Башмета в сопровождении не менее легендарного, всемирно известного Камерного ансамбля "Солисты Москвы", сообщает пресс-служба.

"Встреча с прославленным мэтром классической музыки ознаменует не только наступление весны, но также станет поистине историческим событием в культурной жизни столицы", - говорится в сообщении.

Организатор выступления - компания Art Uz Promotion Agency, на счету которой масштабные культурно-развлекательные мероприятия, внесшие значительный вклад в развитие культуры Узбекистана.

Камерный ансамбль "Солисты Москвы" был создан Юрием Башметом в 1986 году. В их репертуаре свыше 350 шедевров российской и мировой классики и редко звучащих произведений XVII–XX столетий: от Баха и Моцарта до Шнитке и Денисова.

Сосо Павлиашвили выступит в Ташкенте в январе >>

Руководитель прославленного музыкального коллектива Юрий Башмет оказался первым за последние 230 лет альтистом, кому в Зальцбурге позволили сыграть на альте, принадлежавшем Моцарту. Такая честь была оказана Юрию Абрамовичу по той причине, что тот стал первым в мировой истории музыкантом, кому удалось доказать возможности альта как солирующего инструмента. 

Билеты можно приобрести на сайте myticket.uz и в кассах Дворца "Дружбы народов".

Лента новостей
0