Криштиану невероятный: легенде мирового футбола - 35 лет

Подписаться
Сегодня спортсмену исполняется 35 лет. Самые яркие, интересные и свежие снимки - смотрите в нашей фотоленте!

Легенда мирового футбола Криштиану Роналду сегодня, 5 февраля, празднует день рождения.

Криштиану – лучший бомбардир в истории клуба "Реал Мадрид" и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за нее матчей. Единственный футболист в истории, выигравший чемпионаты Англии (с "Манчестер Юнайтед"), Испании (с "Реал Мадрид") и Италии (с "Ювентусом").

Подросток из Казахстана выбежал на футбольное поле ради селфи с Роналду >>

В коллекции наград португальца – пять "Золотых мячей". Это высшая индивидуальная награда в футболе от журнала France Football, которую получает лучший футболист года. У главного оппонента португальца – форварда "Барселоны" Лионеля Месси – шесть "Золотых мячей".

Лучшие снимки футболиста - в нашей фотоленте!

© AFP 2023 / StringerРоналду был четвертым ребенком: у него старший брат и две сестры. Известно, что имя он получил в честь 40-го президента США Рональда Рейгана, так как семья была в восторге от его политики .
Криштиану Роналду празднует свой гол во время матча FC Barcelona - Real Madrid CF, 2017 год - Sputnik Узбекистан
1/18
Роналду был четвертым ребенком: у него старший брат и две сестры. Известно, что имя он получил в честь 40-го президента США Рональда Рейгана, так как семья была в восторге от его политики .
© AFP 2023 / Gerard JulienКриштиану – лучший бомбардир в истории клуба "Реал Мадрид" и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за нее матчей. Единственный футболист в истории, выигравший чемпионаты Англии (с "Манчестер Юнайтед"), Испании (с "Реал Мадрид") и Италии (с "Ювентусом").
Криштиану Роналду во время матча Real Madrid и RC Deportivo La Coruna, 2016 год - Sputnik Узбекистан
2/18
Криштиану – лучший бомбардир в истории клуба "Реал Мадрид" и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за нее матчей. Единственный футболист в истории, выигравший чемпионаты Англии (с "Манчестер Юнайтед"), Испании (с "Реал Мадрид") и Италии (с "Ювентусом").
© AFP 2023 / Kazuhiro NogiКриштиану Роналду целует японскую поклонницу, 2015 год.
Криштиану Роналду целует свою японскую поклонницу, 2015 год - Sputnik Узбекистан
3/18
Криштиану Роналду целует японскую поклонницу, 2015 год.
© AFP 2023 / Miguel SilvaВ коллекции наград португальца – пять "Золотых мячей". Это высшая индивидуальная награда в футболе от журнала France Football, которую получает лучший футболист года. У главного оппонента португальца – форварда "Барселоны" Лионеля Месси – шесть "Золотых мячей".
Криштиану Роналду на церемонии Golden Shoe 2008 в Фуншале - Sputnik Узбекистан
4/18
В коллекции наград португальца – пять "Золотых мячей". Это высшая индивидуальная награда в футболе от журнала France Football, которую получает лучший футболист года. У главного оппонента португальца – форварда "Барселоны" Лионеля Месси – шесть "Золотых мячей".
© AP Photo / Joel C Ryan/InvisionВ 35 лет футболист все еще не женат, хотя со своей возлюбленной 26-летней Джорджиной Родригес воспитывает четверых детей. Криштиану и Джорджина встречаются с 2016 года. В 2017-м Родригес родила ему девочку Алану Мартину. Также пара воспитывает троих детей от суррогатных матерей – девятилетнего сына Криштиану-младшего и близнецов Еву и Матео.
Криштиану Роналду и его подруга Джорджина Родригес на European MTV Awards в Севилье, 2019 год - Sputnik Узбекистан
5/18
В 35 лет футболист все еще не женат, хотя со своей возлюбленной 26-летней Джорджиной Родригес воспитывает четверых детей. Криштиану и Джорджина встречаются с 2016 года. В 2017-м Родригес родила ему девочку Алану Мартину. Также пара воспитывает троих детей от суррогатных матерей – девятилетнего сына Криштиану-младшего и близнецов Еву и Матео.
© AFP 2023 / Janvier SorianoФутболисту приписывали романы с самым заметными красотками и моделями. В их числе была Ирина Шейк.
Футболист Криштиану Роналду со своей подругой Ириной Шейк - Sputnik Узбекистан
6/18
Футболисту приписывали романы с самым заметными красотками и моделями. В их числе была Ирина Шейк.
© AFP 2023 / Yoshikazu TsunoЗа свою профессиональную карьеру Роналду забил более 700 голов. Юбилейный семисотый мяч он провел в октябре прошлого года в Киеве в ворота сборной Украины в отборочном матче Евро-2020.
Криштиану Роналду смотрит на свою модель, отпечатанную на 3D-принтере в Японии, 2015 год - Sputnik Узбекистан
7/18
За свою профессиональную карьеру Роналду забил более 700 голов. Юбилейный семисотый мяч он провел в октябре прошлого года в Киеве в ворота сборной Украины в отборочном матче Евро-2020.
© AFP 2023 / Paul EllisФанаты и хейтеры Роналду придумали португальцу огромное количество прозвищ: КриРо, Ронни, Кристина, Пеналду, ныряльщик, плейбой, Рон и т. д. Самое первое футбольное прозвище Криштиану – "Плакса".
Футболист Криштиану Роналду на тренировке - Sputnik Узбекистан
8/18
Фанаты и хейтеры Роналду придумали португальцу огромное количество прозвищ: КриРо, Ронни, Кристина, Пеналду, ныряльщик, плейбой, Рон и т. д. Самое первое футбольное прозвище Криштиану – "Плакса".
© AFP 2023 / Pedro ZenklВ прессе Роналду часто называют "чемпионом по добрым делам". По подсчетам журналистов, спортсмен уже потратил на различные благотворительные цели более 10 млн евро.
Футболист Криштиану Роналду позирует в аэропорту Лиссабона  - Sputnik Узбекистан
9/18
В прессе Роналду часто называют "чемпионом по добрым делам". По подсчетам журналистов, спортсмен уже потратил на различные благотворительные цели более 10 млн евро.
© AFP 2023 / Patrik StollarzКриштиану вообще не употребляет спиртное. Это связано с тем, что его отец был алкоголиком и умер в 52 года.
Футболист Криштиану Роналду на тренировке  - Sputnik Узбекистан
10/18
Криштиану вообще не употребляет спиртное. Это связано с тем, что его отец был алкоголиком и умер в 52 года.
© AP Photo / Antonio CalanniФутболист Криштиану Роналду.
Футболист Криштиану Роналду - Sputnik Узбекистан
11/18
Футболист Криштиану Роналду.
© AFP 2023 / Cindy Ord/Getty Images for Madame Tussauds New YorkВосковая фигура Криштиану Роналду в Музее Мадам Тюссо.
Восковая фигура Криштиану Роналду в Музее Мадам Тюссо - Sputnik Узбекистан
12/18
Восковая фигура Криштиану Роналду в Музее Мадам Тюссо.
© AFP 2023 / Dani PozoС 2009 по 2013 годы являлся самым дорогим футболистом в истории футбола: за его переход из английского "Манчестер Юнайтед" в "Реал" было заплачено 80 млн фунтов стерлингов.
Нападающий Реала Криштиану Роналду принимает участие в тренировке на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде, 2011 год - Sputnik Узбекистан
13/18
С 2009 по 2013 годы являлся самым дорогим футболистом в истории футбола: за его переход из английского "Манчестер Юнайтед" в "Реал" было заплачено 80 млн фунтов стерлингов.
© AFP 2023 / Martin BureauПортугалец умеет на поле практически все: у него одинаково точный и сильный удар с обеих ног, Роналду очень много забивает головой.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду во время футбольного матча Евро-2016 между Португалией и Австрией в Париже, 2016 год - Sputnik Узбекистан
14/18
Португалец умеет на поле практически все: у него одинаково точный и сильный удар с обеих ног, Роналду очень много забивает головой.
© AP Photo / Alastair GrantКриштиану обладает уникальным ударом со штрафных: мяч после удара летит по замысловатой траектории с большой скоростью сначала вверх, а перед воротами резко падает вниз и поражает ворота соперников.
Криштиану Роналду бьет по мячу во время финального футбольного матча - Sputnik Узбекистан
15/18
Криштиану обладает уникальным ударом со штрафных: мяч после удара летит по замысловатой траектории с большой скоростью сначала вверх, а перед воротами резко падает вниз и поражает ворота соперников.
© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкРоналду обладает отличной техникой дриблинга, которая позволяет ему нередко обыгрывать несколько соперников. При этом Криштиану очень быстр и вынослив.
Португальец Криштиану Роналду в матче между Португалией и Испанией на стадионе Фишт в Сочи, Россия, 2018 год - Sputnik Узбекистан
16/18
Роналду обладает отличной техникой дриблинга, которая позволяет ему нередко обыгрывать несколько соперников. При этом Криштиану очень быстр и вынослив.
© AFP 2023 / Oscar Del PozoКриштиану Роналду может выступать и как крайний атакующий полузащитник, так и в качестве центрального нападающего.
Криштиану Роналду - Sputnik Узбекистан
17/18
Криштиану Роналду может выступать и как крайний атакующий полузащитник, так и в качестве центрального нападающего.
© AFP 2023 / Gregorio CunhaКриштиану Роналду со своим сыном под статуей самого себя во время церемонии открытия в своем родном городе Фуншале, 2014 год.
Криштиану Роналду со своим сыном под статуей самого себя во время церемонии открытия в своем родном городе Фуншале, 2014 год - Sputnik Узбекистан
18/18
Криштиану Роналду со своим сыном под статуей самого себя во время церемонии открытия в своем родном городе Фуншале, 2014 год.
Лента новостей
0