В Ташкенте снова провели "ножевой" рейд - ГУВД озвучило количество ножей

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМужчина показывает ножи
Мужчина показывает ножи - Sputnik Узбекистан
Подписаться
У некоторых задержанных имелось по два-три ножа. Они были заточены, лезвие многих превышало по длине 20 см. Были и те, что имели зазубрины.

ТАШКЕНТ, 15 февраля — Sputnik. ГУВД Ташкента бьет тревогу - за двое суток у жителей столицы изъято 224 ножа. Причем оружие граждане носят в карманах верхней одежды, хранят в салоне автомобиля. И цель, увы, вовсе не бытовая или хозяйственная.

У некоторых задержанных имелось по два-три ножа. Они были заточены, лезвие многих превышало по длине 20 см. Были и те, что имели зазубрины.

Это подтверждает, что хозяева намереваются использовать ножи именно в качестве оружия, которым можно причинить серьезные телесные повреждения другому человеку.

Девушка подвергается насилию. Иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан
Жестокое убийство: муж нанес жене 19 ножевых ударов в Ходжейли

Кроме ножей, были изъяты также бейсбольные биты, металлические прутья и дубинки, пневматический пистолет.

Напомним, две недели назад УВД Андижанской области провело оригинальную "профилактику" рынков города: сотрудники силовой структуры провели разъяснительную работу по предотвращению преступлений, которые могут быть совершены острыми колющими предметами на рынке и в торговых центрах и вместе с тем затупили острие более 350 ножей, находившихся в открытом доступе и обращении.

Рекорд Ташкента: за один день у прохожих было изъято 39 ножей >>

Как такой вид профилактических работ повлияет на количество тяжких преступлений с применением колющих предметов, продемонстрируют статистические данные МВД.

Лента новостей
0