Первый зараженный коронавирусом в Монголии оказался гражданином Франции

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкЗащитный костюм от химических и бактериологических воздействий
Защитный костюм от химических и бактериологических воздействий - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Он прилетел в Улан-Батор 2 марта и отказался от рекомендаций Минздрава остаться в больнице. Вместе этого мужчина отправился в гостиницу, побывал в офисе, затем посетил Восточно-Гобийский аймак, где французская компания добывает уран в Монголии.

ТАШКЕНТ, 12 мар - Sputnik. Некоторые СМИ утверждали, что первый пациент с неутешительным диагнозом COVID-19 - это гражданин Монголии, вернувшийся из Франции. Однако, как удалось выяснить Sputnik Узбекистан, заболевшим оказался житель Франции, прибывший в Улан-Батор уже с SARS-CoV-2 в крови.

Казахстан отменяет публичные мероприятия из-за коронавируса >>

Презентация нового iPhone Xs и iPhone Xs Max - Sputnik Узбекистан
Из-за коронавируса компания Apple отменила презентацию нового iPhone

Нужно отметить, что он прилетел в Улан-Батор из Москвы 2 марта и отказался от рекомендаций Минздрава остаться в больнице. Вместе этого гражданин Франции отправился в гостиницу, побывал в офисе, затем посетил Восточно-Гобийский аймак, где французская компания добывает уран в Монголии.

Результат анализа оказался положительным, в тяжелом состоянии француза доставили в центральную больницу. Сейчас он находится под наблюдением Гендиректора Центра исследования инфекционных заболеваний. Врачи борются за его жизнь.

Лента новостей
0