SputnikPro уходит в онлайн: для журналистов и блогеров организуют вебинары

© Sputnik/Виктор ТолочкоМастер-класс в Минске в рамках проекта SputnikPro
Мастер-класс в Минске в рамках проекта SputnikPro - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Первые семинары будут посвящены трудностям, с которыми сталкиваются СМИ при освещении ситуации с распространением коронавируса.

ТАШКЕНТ, 19 мар — Sputnik. Русскоязычные журналисты и блогеры из стран СНГ и Балтии во время пандемии коронавируса смогут участвовать в развивающих семинарах SputnikPro онлайн. Для них будут организованы вебинары. 

Студия радио Sputnik - Sputnik Узбекистан
Проект радио Sputnik о трудовых мигрантах стал финалистом престижного конкурса
"Наши семинары в странах СНГ и Балтии пользуются огромным спросом, и было бы несправедливо останавливать программу из-за карантина. Поэтому какое-то время наши эксперты будут вести семинары в формате онлайн-сессий с тем отличием, что присоединиться к ним смогут параллельно коллеги из разных стран", — отметила заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева. 

Участники будут иметь возможность общаться с экспертами, отправлять друг другу сообщения в чат, делиться мнениями в режиме реального времени, рассказала она.

В рамках онлайн-сессий SputnikPro планирует существенно расширить свою географию — в первую очередь, в странах ближнего зарубежья — и проводить один-два модуля в неделю.  

Первые семинары будут посвящены трудностям, с которыми сталкиваются СМИ при освещении ситуации с распространением коронавируса. Участникам расскажут, как правильно и интересно писать на эту тему, как работать в соцсетях и мессенджерах. Также они разберутся в тонкостях создания заголовков для digital-медиа. 

Для участия в онлайн-сессиях журналистам и блогерам нужно зарегистрироваться.

SputnikPro — проект для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты.

С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3 000 слушателей из 80 государств. Следите за новостями на нашей странице в Facebook.

Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете.

Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 11 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня".

Лента новостей
0