В Узбекистане выявлены еще 10 зараженных коронавирусом - оперштаб

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории
Пробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
По итогам дня 26 марта в республике количество пациентов, у которых обнаружен вирус COVID-19, выросло до 75.

ТАШКЕНТ, 27 мар — Sputnik. В Узбекистане растет число инфицированных коронавирусом: оперативный штаб сообщил о 10 новых случаях.

Таким образом общее число заболевших достигло 75 человек, пять пациентов идут на поправку и в ближайшие дни готовятся к выписке. При этом среди заразившихся оказались 11 медработников и сотрудников вирусологического центра. Также Минздрав республики сообщил о том, что четверо пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Строительство зданий в Андижанской, Навоийской и Сурхандарьинской областях для карантина и лечения зараженных коронавирусной инфекцией  - Sputnik Узбекистан
Узбекистан экстренно строит больницы для недопущения распространения вируса
Для предотвращения распространения этого заболевания несколько городов страны перешли на режим карантина: в частности, Ташкент, Андижан, Самарканд, Наманган и Гулистан. Пассажирское транспортное сообщение между регионами также приостановлено на период карантина.

Гражданам рекомендуется оставаться дома и без необходимости не выходить на улицу. Кроме того, введены жесткие требования к обязательному ношению защитных масок. За несоблюдение карантинных мер предусмотрена административная или даже уголовная ответственность в зависимости от тяжести последствий от таких деяний.

Лента новостей
0