В России предложили ввести пособия на маски и перчатки во время пандемии

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкМедицинские маски
Медицинские маски - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Правительство должно принять решение о выплате ежемесячного пособия, размер которого будет рассчитываться на основе цен на данные товары в каждом регионе из расчета одна маска на день.

ТАШКЕНТ, 15 мая - Sputnik. В России предложили ввести пособия для покупки масок и перчаток на время пандемии, сообщает RT.

По словам главы Национального родительского комитета (НРК) Ирины Волынец, которая выступила с данной инициативой, во многих регионах России вводятся масочный и перчаточный режимы, однако далеко не у всех граждан есть средства для обеспечения себя средствами индивидуальной защиты.

"Правительство должно принять решение о выплате ежемесячного пособия, размер которого будет рассчитываться на основе цен на данные товары в каждом регионе из расчета одна маска на день", - говорится в информации.

По мнению Волынец, в особых случаях также можно раздавать необходимые средства защиты россиянам вместо пособия.

Напомним, с 12 мая в Москве и Санкт-Петербурге начал действовать перчаточный и масочный режим. Жители городов обязаны носить эти средства индивидуальной защиты в общественных местах. 

ВОЗ: коронавирус может никогда не исчезнуть >>

По последним данным, в России зафиксировано более 252 тысяч случаев заражения коронавирусом. Всего в стране более двух тысяч человек скончались в результате пандемии, 53 530 пациентов выздоровели.

Лента новостей
0