Мишустин возвращается к своим обязанностям — указ подписал Путин

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел заседание президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел заседание президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Михаил Мишустин, который находился в больнице с коронавирусом, вернулся к исполнению своих обязанностей главы правительства РФ.

ТАШКЕНТ, 19 мая — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который признает утратившим силу документ о назначении вице-премьера Андрея Белоусова исполняющим обязанности российского премьера.

Президент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ - Sputnik Узбекистан
Пресс-секретарь Мишустина рассказал о состоянии здоровья российского премьера

Об этом сообщается на сайте Кремля.

Это означает, что Михаил Мишустин, ранее заболевший COVID-19, возвращается к своим обязанностям.

О болезни премьер-министра стало известно в конце апреля. Об этом он объявил главе государства сам перед началом видеоселекторного совещания. 

Исполнение обязанностей главы Кабмина на период болезни Мишустина было возложено на первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Однако даже находясь в медучреждении, Мишустин не прекратил свою работу — за это время он провел несколько совещаний в формате видео-конференц-связи. Ранее отмечалось, что он идет на поправку и в скором времени может быть выписан из больницы.

Лента новостей
0