ЦБ Узбекистана совместно с МФК научит население планировать бюджет

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкОплата ЖКХ
Оплата ЖКХ - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Планируется разработать обучающие материалы в формате Edutainment (пер. - игровое обучение) по основным концепциям финансовой грамотности для широкой аудитории.

ТАШКЕНТ, 28 июл — Sputnik. Центральный банк заключил соглашения с Международной финансовой компанией на осуществление двух проектов, сообщили в пресс-службе регулятора. Один из них направлен на улучшение регуляторной среды для развития электронных и цифровых финансовых услуг, другой - на повышение финансовой грамотности.

Компьютерная безопасность. - Sputnik Узбекистан
Банк Узбекистана получил сертификат соответствия стандартам безопасности данных

Эксперты МФК окажут содействие в разработке нормативных документов в области электронных и цифровых финансовых услуг, в частности, дистанционное обслуживание и оказание финансовых услуг, внедрение принципов дистанционной идентификации клиентов, регулятивной песочницы для платежных систем, привлечение кредитными учреждениями банковских платежных агентов.

В области повышения финансовой грамотности населения МФК окажет содействие Центральному банку в подготовке тренеров в коммерческих банках для последующего консультирования (обучения) ими своих клиентов по темам, связанным с планированием бюджета и принципами управления денежными средствами, ответственным заимствованием и формированием сбережений, а также с цифровой финансовой грамотностью.

Старшеклассников начнут обучать финансовой грамотности >>

Кроме того, совместно с МФК будут разработаны обучающие материалы в формате Edutainment (пер. - игровое обучение) по основным концепциям финансовой грамотности для широкой аудитории.

Лента новостей
0