Какие документы нужны пассажирам чартеров для отправления в РФ - посольство

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкСамолет
Самолет - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Все документы, справки об отрицательном тесте на коронавирус и анкеты пройдут повторную проверку в аэропорту сотрудниками посольства. 

ТАШКЕНТ, 11 авг — Sputnik. Консульский отдел посольства России в Узбекистане обнародовал информацию касательно чартерного рейса №UZB3649 по маршруту Ташкент-Казань, запланированного на 12 августа в 11.00.

Пассажиры, которые уже приобрели авиабилеты в центральной авиакассе, должны прибыть в аэропорт к 6.00 12 августа.

Граждане России, которые еще не зарегистрировались на рейс и не приобрели билеты, также должны быть в аэропорту в 06.00 - они могут купить билеты в аэропорту только при наличии свободных мест.

Airbus поставил первый A320neo для Узбекистон хаво йуллари - Sputnik Узбекистан
Находящихся в РФ узбекистанцев попросили не торопиться покупать билеты на чартеры

ВАЖНО: россиянам необходимо заполнить форму "прибывающих в Российскую Федерацию" на портале "Госуслуги" до вылета (не позднее регистрации на рейс).

В течение трех календарных дней после прибытия в Россию граждане этой страны должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме.

Иностранцам заполнять вышеуказанные анкеты необходимости нет, однако им необходимо иметь оригинал справки, подтверждающей отрицательный результат на COVID-19 методом ПЦР, выданной не ранее чем за 3 дня до прибытия в Россию на русском или английском языках. Также при них должна быть заполненная и распечатанная анкета.

Для покупки билетов иностранцы должны иметь при себе документы (оригиналы/распечатанные копии), подтверждающие их основание въезда в Россию в соответствии с распоряжением правительства РФ 635-р от 16.03.2020 г.

Лента новостей
0