Лавров и Камилов обсудили подготовку к визиту Мирзиёева в Россию

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Стороны также обменялись мнениями по широкому кругу актуальных вопросов двустороннего внешнеполитического взаимодействия, международной и региональной повесток дня.

ТАШКЕНТ, 11 сен - Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазизом Камиловым "на полях" заседания Совета министров иностранных дел ШОС подготовку к предстоящему визиту президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Россию, сообщает российское дипведомство.

"Рассмотрен ход подготовки к подписанию межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов в рамках предстоящего государственного визита президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева в Российскую Федерацию. Особое внимание в этой связи уделено запланированному на текущий год второму заседанию Совместной комиссии на уровне глав правительств России и Узбекистана", - говорится на сайте российского министерства.

Стороны также обменялись мнениями по широкому кругу актуальных вопросов двустороннего внешнеполитического взаимодействия, международной и региональной повесток дня.

"Были сверены позиции в преддверии заседаний Совета министров иностранных дел СНГ и Совета глав государств СНГ, функции председателя в которых в настоящее время выполняет Узбекистан", - отметили в МИД РФ.

Шавкат Мирзиёев прибыл в Москву — как встретили главу государства >>

Министры также подтвердили настрой на продолжение взаимной поддержки и сотрудничества в борьбе с распространением коронавируса.

Лента новостей
0