Ташкентский "Пахтакор" вырвался в четвертьфинал Лиги чемпионов Азии

© Пресс-служба ФК "Пахтакор"“Пахтакор” вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов Азии
“Пахтакор” вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов Азии - Sputnik Узбекистан
Матч четвертьфинала "Пахтакор" проведет 30 сентября. Соперник станет известен в понедельник после жеребьевки.

ТАШКЕНТ, 27 сен — Sputnik. Столичный клуб "Пахтакор" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов АФК, победив на этапе плэй-офф иранский "Эстеглял", сообщили в пресс-службе узбекистанской команды.

Команда Пахтакор на Лиге чемпионов АФК - Sputnik Узбекистан
"Пахтакор" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК после 10-летнего перерыва

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу ташкентских футболистов.

Первый мяч в ворота соперников забил иранский игрок на 32-й минуте - после грубой игры против Алижонова, судья назначил штрафной в пользу соперника. Однако, этим моментом сумел воспользовался игрок "Эстегляла" - Али Карими, забив первый гол матча - 0:1.

До конца первого тайма "Пахтакор" сравнял счет. Алижонов с правого фланга передал мяч в штрафную. Нападающий "Пахтакора" Драган Черан оказался быстрее защитников "Эстегляла" и точным ударом головы забил мяч – 1:1.

Ловчев о победе "Пахтакора": в Узбекистане футбол со времен СССР был на высоте >>

В начале второго тайма ташкентский клуб вышел вперед. После замечательной атаки в исполнении Черана-Хамдамова-Собирхужаева-Дердийока, Эрен Дердийок вывел свою команду вперед – 2:1.