В Бухарcкой области открылись Учебные центры цифровых технологий

© МИИТВ Бухарcкой области открылись Учебные центры цифровых технологий
В Бухарcкой области открылись Учебные центры цифровых технологий - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Открытие этих центров позволит принять более двух тысяч новых слушателей и повысить квалификацию более тысячи госслужащих.

ТАШКЕНТ, 30 сен - Sputnik. В Каракульском и Алатском районах Бухарской области открылись новые Учебные центры цифровых технологий с современной инфраструктурой для обучения населения информационным технологиям и эффективному использованию компьютерных технологий и Интернета, сообщают  в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

"Открытие этих центров позволит принять более двух тысяч новых слушателей и повысить квалификацию более тысячи госслужащих", - говорится в информации.

Кроме того, они дают возможность повысить практические навыки молодежи, проводить различные практические и лабораторные занятия, осуществлять совместные проекты, в том числе фриланс- и стартап-проекты с резидентами IT-Park в городе Бухаре.

В Джизакской области открылся Учебный центр цифровых технологий >>

Также известно, что до конца 2020 года во всех городах и районах Бухарской области планируется открыть в общей сложности 12 Учебных центров цифровых технологий.

Лента новостей
0