"Узбекистон темир йуллари" вводит скидки для пенсионеров

© АО "Узбекистон темир йуллари" Состоялась церемония запуска междугороднего рейса “Андижан – Коканд – Андижан” на обновлённых электричках со всеми удобствами для пассажиров
Состоялась церемония запуска междугороднего рейса “Андижан – Коканд – Андижан” на обновлённых электричках со всеми удобствами для пассажиров - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Цена билета будет ниже на 10% для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. Акция будет действовать на поезда внутреннего сообщения (исключение составят электропоезда Afrosiyob).

ТАШКЕНТ, 29 окт — Sputnik. В преддверии "Месяца туризма для пожилых" пассажирам пенсионного возраста будут предоставлены скидки на внутренние рейсы в период с 1 по 30 ноября.

К акции ранее присоединились в Uzbekistan Airways: в компании обещали сделать скидку в размере 25% мужчинам старше 60 и женщинам старше 55 лет.

Теперь о льготах для пожилых граждан объявили и в АО "Узбекистон темир йуллари". 

"В соответствии с утвержденной программой мер по совершенствованию системы поддержки престарелых людей со стороны государства, АО O’ztemiryo’lyo’lovchi с 1 по 30  ноября 2020 года устанавливает скидки от стоимости тарифа в размере 10% для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет на поезда внутригосударственного сообщения (на все категории вагонов, кроме высокоскоростного электропоезда Afrosiyob)", — говорится в сообщении компании.

Также гражданам напомнили: на территории вокзалов и в вагонах поездов необходимо строго соблюдать санитарно-гигиенические требования.

Дополнительную информацию можно узнать по короткому телефонному номеру 1005 (столичного справочного бюро), а также по номерам региональных справочных телефонов.

Лента новостей
0