В Южной Корее открылась первая Ассоциация узбекистанцев

© Пресс-служба ИА "Дунё"В Южной Корее открылась первая Ассоциации узбекистанцев
В Южной Корее открылась первая Ассоциации узбекистанцев - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Созданная организация будет оказывать необходимую практическую помощь соотечественникам, находящимся далеко от Сеула.

ТАШКЕНТ, 2 ноя — Sputnik. В городе Кванджу состоялась церемония открытия Ассоциации узбекистанцев в Южной Корее. Об этом сообщили в ИА "Дунё".

В мероприятии приняли участие узбекские дипломаты, сотрудники Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Узбекистана, а также представители государственных и неправительственных организаций Кореи. 

"Участники церемонии подчеркнули, что активное сотрудничество на данном направлении является результатом особых отношений стратегического партнерства между двумя странами, а также тесных и дружественных отношений между главами наших государств", - информируется в релизе.

Отмечается, что Кванджу был избран местом деятельности Ассоциации, так как именно в этом городе проживают узбекистанцы. В основном соотечественники занимаются временной трудовой деятельностью, а также получают образование.

Ведущий научный сотрудник Центра Корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Евгений Ким      - Sputnik Узбекистан
Смогут ли Узбекистан и Южная Корея довести объем торговли до $5 млрд — мнение эксперта

Созданная организация будет оказывать необходимую практическую помощь узбекистанцам, находящимся далеко от Сеула.

Напомним: в июле власти Южной Кореи разработали новые правила въезда для жителей стран с высоким риском распространения COVID-19. Теперь граждане государств с нестабильной эпидемиологической ситуацией должны предоставлять справки об отсутствии COVID-19. К тому же по прилете в республику иностранцам необходимо проходить 14-дневный карантин.

Лента новостей
0