Лидер Узбекистана провел совещание в Ургенче

Подписаться
В ходе мероприятия Шавкат Мирзиёев заявил, что в ближайшее время в регионе будет внедрена новая система решения социальных проблем на основе принципа "председатель махалли - реформатор".

ТАШКЕНТ, 13 дек — Sputnik. В Ургенче проходит совещание с участием главы государства, актива Хорезмской области и ответственных лиц отраслей, сообщает пресс-служба президента.

© Пресс-служба президента Узбекистана Актив Хорезмской области на совещании с участием президента в Ургенче
Лидер Узбекистана провел совещание в Ургенче - Sputnik Узбекистан
Актив Хорезмской области на совещании с участием президента в Ургенче

В ходе мероприятия лидер Узбекистана заявил, что в ближайшее время в регионе будет внедрена новая система решения социальных проблем на основе принципа "председатель махалли - реформатор".

"Каждый хоким, руководитель экономического комплекса должен планомерно работать над проблемами региона. Никто не придет со стороны и не сделает. Люди тоже не должны быть равнодушными. Местные кенгаши, махалли должны требовать", - сказал Шавкат Мирзиёев.

Президент Узбекистана отправился с рабочим визитом в Хорезм >>

Как передает пресс-служба президента, на совещании было критически рассмотрено состояние социально-экономического развития области. Кроме того, определены задачи по развитию сельского хозяйства, производства и услуг, созданию рабочих мест, сокращению бедности и улучшению социальных условий в махаллях.

Лента новостей
0