Корейский молодежный центр поддержит разработки ученых из Узбекистана

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПосетители выставки
Посетители выставки - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Планируется организовать образовательные мероприятия, нацеленные на повышение осведомленности общественности в сфере стартапов, предпринимательства (основы предпринимательства).

ТАШКЕНТ, 17 дек — Sputnik. Подписан меморандум, предусматривающий поддержку стартапов и развитие сотрудничества в сфере инноваций между Академией молодежи при Мининноваций и молодежным центром при Ассоциации Корейских культурных центров Узбекистана, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мирзиёев рассказал о роли молодежи в решении проблем человечества >>

Согласно документу, будут сформированы проекты по поддержке стартап-инициатив, разработаны совместные решения, направленные на поддержку молодежных начинаний.

Планируется также организовать образовательные мероприятия, нацеленные на повышение осведомленности общественности в сфере стартапов, предпринимательства (основы предпринимательства).

Гостьи музыкального фестиваля Lollapalooza в Чикаго - Sputnik Узбекистан
В Ташкенте пройдет фестиваль для молодежи

Стороны заинтересованы и в участии во взаимосогласованных направлениях сотрудничества в сфере стартапов, науки и инноваций. Будет сформирована совместная база перспективных стартап-проектов с привлечением инвестиций, предусмотрена помощь в разработке бизнес-модели для коммерциализации, консультирование при разработке проектов.

Договорились чаще проводить для членов Академии молодежи, представителей стартап-организаций, а также талантливой и инициативной молодежи форумы, семинары, конференции, круглые столы, брифинги, а также консультации между представителями научно-исследовательскими и другими государственными структурами.

Лента новостей
0