В Москве зимние каникулы для школьников продлеваются до 17 января

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОткрытие новой школы в Новосибирске
Открытие новой школы в Новосибирске - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Также глава города заявил, что люди, прошедшие вакцинацию, должны получить возможность постепенно возвращаться к обычной жизни.

ТАШКЕНТ, 29 дек - Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге, что зимние каникулы в городских школах для учеников 1-11-х классов продлеваются на неделю – до 17 января.

"Мы приняли следующие решения... Зимние каникулы в городских школах с 1-го по 11-й класс продлеваются на неделю – до 17 января 2021 года", - написал Собянин.

Также продолжается приостановление для учащихся 6-11 классов образовательных организаций возможности использования для льготного и бесплатного проезда транспортного приложения социальных карт, выпущенных на основании решений органов исполнительной власти города Москвы (уполномоченных ими организаций), до 17 января 2021 года включительно с продлением билетов.

В Москве возросло число госпитализаций больных COVID-19 >>

Также мэр напомнил, что прививка снижает риск заболеть самому и стать источником заражения для других. Поэтому, сказал он, люди, прошедшие вакцинацию, должны получить возможность постепенно возвращаться к обычной жизни.

Лента новостей
0