Узбекистан продлил запрет на авиасообщение с несколькими странами

© Sputnik / Рамиз БахтияровКрыло самолета
Крыло самолета - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Данные ограничения будут постепенно сниматься по мере стабилизации эпидемиологической ситуации в этих странах.
ТАШКЕНТ, 11 янв - Sputnik. Узбекистан продлил запрет на выполнение рейсов из Великобритании и ряда других стран до 1 февраля, сообщают в Республиканской специальной комиссии.
"Иностранным гражданам, находившимся в Великобритании, Италии, Германии, Дании, Австрии, Австралии, Нидерландах и ЮАР, в течение последних 14 дней, не разрешено въезжать в Узбекистан в течение всего этого срока", - говорится в информации.
Граждане Узбекистана, которые будут прибывать в Узбекистан через третьи страны и находившиеся в течение последних 14 дней в Великобритании, Италии, Германии, Дании, Австрии, Австралии, Нидерландах и ЮАР, должны будут пройти обязательный 14-дневный карантин в отеле или специальном карантинном комплексе.
Данные ограничения будут постепенно сниматься по мере стабилизации эпидемиологической ситуации в этих странах.
Напомним, Узбекистан с 21 декабря по 10 января приостановил авиасообщение с Великобританией, Италией, Германией, Данией, Австрией, Австралией, Нидерландами и ЮАР из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации в этих странах.
Узбекистан приостановил авиасообщение с восемью странами >>
Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок 14 декабря объявил об обнаружении на юго-востоке Англии новой разновидности коронавируса, которая получила название VUI-202012/01. По его словам, данный тип вируса распространялся до обнаружения в течение нескольких недель, в том числе в Дании и Нидерландах. Он на 70 процентов более заразен и быстрее распространяется, но свидетельств того, что он более смертоносен или в большей степени ведет к тяжелому течению заболевания, ученые не нашли. Распространяемая в Британии вакцина от COVID-19 эффективна против новой разновидности вируса, заверил чиновник.
В Минздраве ЮАР на этой неделе также сообщили, что генетики выявили новую для страны мутацию коронавируса, названную 501.V2.
Лента новостей
0