Конкурс "Переименуй Россотрудничество" завершился: какие варианты были предложены

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЛоготип Россотрудничества
Логотип Россотрудничества - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Победителем должно стать название легко запоминаемое и легко произносимое, особенно для иностранцев, и отражающее дух организации и ее миссию — гуманитарное сотрудничество, гуманитарная дипломатия, содействие международному развитию.
ТАШКЕНТ, 20 янв — Sputnik. Конкурс "Переименуй Россотрудничество" подошел к концу, итоги будут подведены в скором времени, сообщили в пресс-службе агентства.
"Мы получили множество писем с предложениями нового названия, в частности Rosdrujba, РОСКО\RUSCO ("Ко" — как коллаборация, сотрудничество), RUSCOM (Russian Community или Communication) и другие. Скоро подведем итоги", — говорится в публикации.
Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков - Sputnik Узбекистан
На работе с какими странами сосредоточится "Россотрудничество" — Примаков
При этом слово "Россотрудничество" по-прежнему будет использоваться в системе государственной власти РФ, отметили в агентстве.
Конкурс был объявлен в декабре 2020 года. Победителем должно стать название легко запоминаемое и легко произносимое, особенно для иностранцев, и отражающее дух организации и ее миссию — гуманитарное сотрудничество, гуманитарная дипломатия, содействие международному развитию.
Лента новостей
0