Депутат рассказал о мерах, которые предпринимаются для решения проблем с газом

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкОтключение горячего водоснабжения
Отключение горячего водоснабжения - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Как рассказал Ташпулат Матибаев, 22-23 января планируется проведение работ в Ташкенте, в результате которых ожидается улучшение ситуации - газ будет поставляться бесперебойно.
ТАШКЕНТ, 21 янв — Sputnik. Депутат Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов Ташпулат Матибаев прокомментировал недавние проблемы с давлением газа в регионах.
Жители махалли в Бухарской области перекрыли дорогу из-за проблем с газом >>
По его словам, когда давление снизилось, в домах стало холодно, в городском Кенгаше были заслушаны отчеты представителей АО "Худудгаз", АО "Иссиккувват" и других профильных ведомств.
"Мы были очень возмущены - почему подает давление газа, почему в домах холодно? Как будет решаться этот вопрос", отметил Матибаев в интервью корреспонденту Sputnik Узбекистан.
Как рассказал депутат, 22-23 января планируется проведение работ в Ташкенте, в результате которых ожидается улучшение ситуации - газ будет поставляться бесперебойно.
Газовая конфорка - Sputnik Узбекистан
Глава Минэнерго рассказал, сколько газа получат узбекистанцы в январе
Также по распоряжению правительства в тот период, когда понижалось давление газа, была уменьшена продажа голубого топлива за границу и направлена населению. 
Сейчас, вопросы бесперебойного газо и энергоснабжения - самые приоритетные на повестке встречи, подчеркнул народный избранник.
Лента новостей
0