В МВД заявили о "серьезном дефиците" иностранных рабочих в Москве

CC0 / Guilherme Cunha / UnsplashМужчина на строительной площадке
Мужчина на строительной площадке - Sputnik Узбекистан
Подписаться
По словам замминистра внутренних дел, нужно контролировать "их компактное размещение" и соблюдение режимов ограничений по COVID-19.
ТАШКЕНТ, 21 янв - Sputnik. В Москве наблюдается "серьезный дефицит" иностранной рабочей силы, в связи с чем власти начали работу по набору граждан Узбекистана и Таджикистана на стройки, заявил РИА Новости первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой.
"Были проблемы, и теперь они обозначились, в силу снятия ограничений более серьезно, дефицита иностранной рабочей силы. На сегодня мы работаем вместе с соответствующими департаментами правительства столицы ... по организованному набору граждан, пока Узбекистана и Таджикистана, на стройки и на жилищный комплекс столицы", - сказал Горовой.
По его словам, при этом нужно контролировать "их компактное размещение" и соблюдение режимов ограничений по COVID-19.
Напомним, к 1 марта по поручению президента России Владимира Путина правительству РФ необходимо рассмотреть вопрос упрощенного привлечения трудовых мигрантов на стройки.
Без мигрантов не обойтись: стройкомпании РФ ждут на работу иностранцев >>
Из-за закрытых границ в связи с пандемией на строительных объектах в РФ за последний год возник дефицит рабочей силы. Однако некоторые российские компании уже начали решать этот вопрос совместно с уполномоченными ведомствами ряда стран, устраивая организованные наборы мигрантов.
Лента новостей
0